Pirelli SottoZero III 245/45 R19 102V Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet optimale Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höheren Lasten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V für Fahrten bis 240 km/h geeignet, ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet kurze Bremswege und gute Kontrolle auf nassen Fahrbahnen.
• Hochwertige Konstruktion und Runflat-Technologie ermöglichen eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
236,96 €
Ø 233 €
219,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
236,96 €
Ø 233 €
219,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,12 €
ab 236,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/45R19 102V - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/45R19 102V - Winterreifen Auf Lager 236,96 € Versand kostenfrei Gesamt 236,96 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 241,27 € Versand kostenfrei Gesamt 241,27 € → zum Angebot
• Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Winter SottoZero 3 Run Flat sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 248,43 € Versand kostenfrei Gesamt 248,43 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 245/45 R19 102V XL, mit Kaufland Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 245/45 R19 102V XL, mit 4-7 Werktage 250,42 € Versand kostenfrei Gesamt 250,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.96 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/45R19 102V - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,96 € Versand kostenfrei Gesamt 236,96 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 241,27 € Versand kostenfrei Gesamt 241,27 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 248,43 € Versand kostenfrei Gesamt 248,43 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 245/45 R19 102V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 250,42 € Versand kostenfrei Gesamt 250,42 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 256,90 € Versand kostenfrei Gesamt 256,90 € → zum Angebot
245/45 R19 102V Winter Sottozero 3 r-f XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 257,74 € Versand kostenfrei Gesamt 257,74 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 245/45R19 102V RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,61 € → zum Angebot
Pirelli 245/45 R19 102V Winter Sottozero 3 r-f XL 15216653 reifen COM Angebotsinfo 259,70 € Versand kostenfrei Gesamt 259,70 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 245/45R19 XL 102V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 280,12 € Versand kostenfrei Gesamt 280,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Pirelli SottoZero III 245/45 R19 102V

Pirelli SottoZero III 245/45 R19 102V - Perfekte Kontrolle auf winterlichen Straßen

Erleben Sie höchste Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege bei winterlichen Bedingungen. Fahren Sie selbst bei extremen Temperaturen mit dem beruhigenden Gefühl absoluter Kontrolle.

Überlegene Aquaplaning-Resistenz für nasse Straßen

Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Winterreifens gewährleistet eine effiziente Wasserableitung. Tiefe, breite Längsrillen transportieren Wasser und Matsch zuverlässig ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Das spezielle Silica-Gummimischung bleibt auch bei Kälte flexibel und ermöglicht exzellente Nasshaftung. Genießen Sie sicheres Fahrverhalten selbst bei plötzlichen Regenschauern oder Schneematsch auf der Fahrbahn.

Pirelli SottoZero III 245/45 R19 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 245/45 R19 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Mai 2017
Pirelli
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram