Bridgestone Blizzak 6 235/35 R19 91W XL Winterreifen
- Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
- Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 615 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge oder erhöhte Lasten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen Fahrten bis 270 km/h, ohne Kompromisse bei der Winterperformance einzugehen.
- Die spezielle Wintermischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Schneegriffigkeit und sicheres Fahrverhalten auf winterlichen Straßen.
-
Günstigster Preis
Bridgestone Blizzak 6 235/35 R19 91 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
211,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,49 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen
sofort lieferbar
212,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,20 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 21233, Bridgestone Blizzak 6 235/35 R19 91W XL Winterreifen,
2-5 Werktage
217,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 217,22 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 235/35 R19 91W XL - B/C/70 - Winterreifen (PKW... Auf Lager 243,50 € Versand kostenfrei Gesamt 243,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
222,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 222,92 €
→ zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 235/35 R19 91W XL für optimale Winterperformance
Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten zuverlässige Leistung selbst unter extremsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Handling-Präzision, die Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermitteln.
Überragende Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen
Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die spezielle Lamellentechnologie sorgt für eine maximale Kontaktfläche und optimiert die Kraftübertragung zwischen Reifen und Straße. Das fortschrittliche Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und erhöht somit die Fahrstabilität. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl und volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, selbst bei widrigsten Winterbedingungen.
Bridgestone Blizzak 6 235/35 R19 91W XL Test
Ich nutze diese Winterreifen seit über vier Jahren; nur zwei mussten wegen eines Vorderachsproblems ersetzt werden, nicht wegen der Reifenqualität. Auf Schnee und Eis bieten sie hervorragenden Grip, auf nasser und trockener Fahrbahn präzise Spurführung. In Tests schneiden sie sehr gut ab. Langlebig und klar empfehlenswert für winterliche Verhältnisse.
Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
diese Reifen sind zwar ein bisschen teurer aber es lohnt sich! Verschleiß bei Golf 8R allrad ist nicht so schlimm wie erwartet (hält 2-3 Winter von O-O bei Täglicher strecke von ca 55-70km). Abfahren tun Sie sich gleichmäßig! Reifen sind leise!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr guter Winterreifen als Ersatz von der bisherigen Bridgestone Blizzak LM5 auf Toyota Corolla Hybrid. Entspricht voll den Aussagen renommierten Testern. Sehr schnelle Lieferung innerhalb von 24 Stunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen