Toyo Snowprox S 954 245/45 R18 100V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,69 €
Ø 119 €
113,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,69 €
Ø 119 €
113,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,35 €
ab 115,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo 4414900, Toyo Snowprox S954 245/45 R18 100V XL Winterreifen, Alfatires Toyo 4414900, Toyo Snowprox S954 245/45 R18 100V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
• Toyo 4414900, Toyo Snowprox S954 245/45 R18 100 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Toyo 4414900, Toyo Snowprox S954 245/45 R18 100 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• Toyo Snowprox S 954 XL M+S - 245/45R18 100V - Winterreifen Amazon Marketplace Toyo Snowprox S 954 XL M+S - 245/45R18 100V - Winterreifen Auf Lager 127,19 € Versand kostenfrei Gesamt 127,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.69 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Toyo 4414900, Toyo Snowprox S954 245/45 R18 100V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
Toyo 4414900, Toyo Snowprox S954 245/45 R18 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
TOYO SNOWPROX S954 245/45R18 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
TOYO 4414900, Toyo - Snowprox S954 Xl - 245/45r18 100v Tl 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
Toyo 4981910545521, Winterreifen 245/45 R18 100V Toyo SnowProX S-954 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,67 € Versand kostenfrei Gesamt 119,67 € → zum Angebot
TOYO SNOWPROX S954 245/45R18 100V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,72 € → zum Angebot
Toyo Snowprox S954 245/45 R18 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 124,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,13 € → zum Angebot
1x Toyo Snowprox S954 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,83 € Versand kostenfrei Gesamt 125,83 € → zum Angebot
Toyo 4414900, Toyo 245/45 R18 100V Snowprox S 954 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,19 € Versand kostenfrei Gesamt 126,19 € → zum Angebot
Toyo Snowprox S 954 XL M+S - 245/45R18 100V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,19 € Versand kostenfrei Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Toyo Snowprox S 954 XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,02 € Versand kostenfrei Gesamt 130,02 € → zum Angebot
Snowprox S 954 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 137,13 € Versand kostenfrei Gesamt 137,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Toyo Snowprox S 954 245/45 R18 100V Test

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Fiodor Z März 2021

Bin begeistert. Top Reifen! Ich habe früher Pirelli gehabt. Diese sind viel besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Toyo Snowprox S 954
Oktober 2016
Toyo
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
schwarz
EU-Reifenlabel
E
B
2
71, 71 dB
Leistungsfähigkeit
H, bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg), 91
Größen
18 Zoll
45
245
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram