School-Mood Timeless Pro Set (3824) Happy Emerald Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Verarbeitung mit 4 Jahren Garantie ab Einschulung für langfristige Nutzung.
• Wasser- und schmutzabweisende Spezialbeschichtung schützt Bücher und Hefte zuverlässig.
• Ergonomisches Design mit atmungsaktivem Rückenpolster fördert eine gesunde Körperhaltung.
• Reflektierende Elemente an Schulterträgern und Beckengurt erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr.
• Umfangreiches 6-teiliges Set bietet alles Notwendige für einen perfekten Schulstart.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
173,01 €
Ø 160 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,96 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
173,01 €
Ø 160 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,96 €
ab 173,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Schulranzenset 6-tlg. Timeless Happy Emerald Happy Colours - Grün Kaufland School Mood Schulranzenset 6-tlg. Timeless Happy Emerald Happy Colours - Grün 5-6 Werktage 173,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,02 € Versand kostenfrei Gesamt 204,02 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 235,83 € Versand kostenfrei Gesamt 235,83 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.01 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Schulranzenset 6-tlg. Timeless Happy Emerald Happy Colours - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 173,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,02 € Versand kostenfrei Gesamt 204,02 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 235,83 € Versand kostenfrei Gesamt 235,83 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 260,96 € Versand kostenfrei Gesamt 260,96 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 260,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Happy Emerald

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Happy Emerald - Stilvoller Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den idealen Schulbegleiter für Ihr Kind: Dieses hochwertige Schulranzen-Set vereint Funktionalität und ansprechendes Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 980 Gramm entlastet der Ranzen den Rücken Ihres Kindes spürbar, ohne dabei auf Stauraum zu verzichten. Das geräumige Hauptfach bietet clever durchdachte Organisationsmöglichkeiten, die den Schulalltag erleichtern. Ein integriertes Bücherfach und Gummilaschen für das Federmäppchen sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der ergonomisch geformte Rücken und die atmungsaktiven Polsterungen gewährleisten einen angenehmen Tragekomfort über den gesamten Schultag hinweg. Die weichen, verstellbaren Schulterträger lassen sich perfekt an die Körpergröße Ihres Kindes anpassen. Ein besonderes Plus ist der höhenverstellbare Brustgurt, der für zusätzliche Stabilität sorgt. Der praktische Beckengurt kann bei Bedarf im Rückenteil verstaut werden. Diese durchdachten Komfortfeatures unterstützen eine gesunde Körperhaltung und machen das Tragen des Ranzens zum Kinderspiel.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Happy Emerald Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Robuster Schulranzen, den unser großer Sohn noch in der 4. Klasse benutzt; inklusive Federtasche und Kramtasche. Neu verbessert: verbreitertes Brotdosenfach — sehr praktisch. Einziger Wermutstropfen ist der Sportbeutel, der nicht besonders langlebig ist.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Tolles Schulranzen-Set mit ergonomisch durchdachtem Design und vielen liebevollen Details. Die Farbe wirkt auf Fotos etwas heller, in echt ein wenig dunkler — was uns aber überhaupt nicht störte. Unsere Tochter ist begeistert und trägt den Ranzen voller Stolz.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Anfangs war ich enttäuscht, da der Schulranzen auf den Fotos rosa wirkt, in echt aber helllila ist. Trotzdem überzeugen Verarbeitung und Innenausstattung: Qualität top, Inhalt vollständig. Unsere Tochter war überglücklich und trägt den Ranzen gern — klare Kaufempfehlung für Eltern, die auf solide Qualität achten.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
bunt
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram