Step by Step Kiga Mini Bagger Bobby Kindergartenrucksack
- Gepolstertes Rückensystem und ergonomisch geformte Schultergurte für optimalen Tragekomfort
- Mehrere Fächer und Taschen bieten ausreichend Stauraum für alle Kindergarten-Utensilien
- Hergestellt aus widerstandsfähigem PET-Material für Langlebigkeit und Wetterfestigkeit
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
-
Günstigster Preis
Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
32,74 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 38,69 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Junior KIGA MINI Rucksack ""Bagger Bobby""
1-3 Werktage
32,79 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 38,69 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Bagger Bobby, blau-gelb, ergonomischer
33,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Rucksack Mini Backpack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Kiga Mini Bagger Bobby - Abenteuerbegleiter für kleine Entdecker
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren kleinen Abenteurer! Dieser Kinderrucksack verwandelt jeden Ausflug in ein aufregendes Erlebnis. Mit seinem fröhlichen Bagger-Design weckt er die Fantasie und macht das Tragen von Utensilien zum Kinderspiel. Robuste Materialien und durchdachte Ergonomie sorgen dafür, dass der Rucksack sowohl den Anforderungen des Kindergartenalltags als auch spontanen Abenteuern gewachsen ist. Lassen Sie Ihr Kind mit diesem charmanten Begleiter voller Vorfreude in jeden neuen Tag starten!
Ergonomischer Tragekomfort für aktive Kinder
Die Gesundheit Ihres Kindes steht an erster Stelle. Daher überzeugt dieser Rucksack mit seinem speziell entwickelten Rückensystem, das optimal an die Bedürfnisse von Kindergartenkindern angepasst ist. Die gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen so den empfindlichen Kinderrücken. Ein verstellbarer Brustgurt sorgt für zusätzlichen Halt und verhindert ein Verrutschen der Träger. Selbst bei längeren Ausflügen bleibt der Tragekomfort erhalten, sodass Ihr Kind unbeschwert toben und spielen kann.
Step by Step Kiga Mini Bagger Bobby Test
Schöner Kinderrucksack: weich gepolstert, besonders an den Schultergurten, sodass Kinder keine Druckstellen bekommen. Optisch wirkt er wie ein kleiner Schulranzen. Ideal als Geschenk — wird bei uns bald verschenkt.
Unser Sohn liebt den Feuerwehr Rucksack. Die Reißverschlüsse gehen sehr leicht und auch für kleine Kinder sind diese gut zu bedienen. Perfekt für den Kindergarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meiner Tochter gefällt es sehr und sieht Gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Größe - perfekt für Kindergartenkinder (4 Jahre alt)Hochwertig verarbeitet, Farben kommen richtig leuchtend raus und der Magnet fühlt sich toll an. Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen