Step by Step Kiga Mini Cat Momo Kindergartenrucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ergonomisch geformtes Rückensystem für optimalen Tragekomfort und Rückenschonung
• Gepolsterte, verstellbare Schultergurte für individuelle Anpassung
• Praktischer Brustgurt zur Stabilisierung während des Tragens
• Geräumiges Hauptfach und zusätzliche Innen- und Außentaschen für optimale Organisation
• Robuster, kinderleicht zu bedienender Reißverschluss für schnellen Zugang
• Hergestellt aus widerstandsfähigem PET-Material für Langlebigkeit und Wetterfestigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,99 €
Ø 34 €
32,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEinhornFeuerwehrFußballHundKatzeKoalaPantherPferdRegenbogen
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,99 €
Ø 34 €
32,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
ab 33,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Cat Momo, blau-lila, ergonomischer... Amazon Marketplace Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Cat Momo, blau-lila, ergonomischer... 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg Southbag Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Step by Step Rucksack-Set Rucksack-Set KIGA MINI Kaufland Step by Step Rucksack-Set Rucksack-Set KIGA MINI 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step Kinderrucksack Kiga Mini, PET Otto Step by Step Kinderrucksack Kiga Mini, PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Kiga Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Cat Momo, blau-lila, ergonomischer Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Step by Step Junior KIGA MINI Rucksack ""Cat Momo"" Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Step by Step Rucksack-Set Rucksack-Set KIGA MINI Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step 227112 KIGA MINI Rucksack "Cat Momo" idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Step by Step Kinderrucksack Kiga Mini, PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Step by Step Kiga Mini Cat Momo

Step by Step Kiga Mini Cat Momo für fröhliche Kindergartenabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren kleinen Abenteurer! Dieser entzückende Kinderrucksack vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem niedlichen Katzenmotiv und der kindgerechten Größe wird er schnell zum liebsten Accessoire Ihres Sprösslings. Ideal für den Kindergartenalltag konzipiert, bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, von der Trinkflasche bis zum Lieblingskuscheltier.

Ergonomisches Design für höchsten Tragekomfort

Der Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes ergonomisches Konzept. Die speziell geformte Rückenpolsterung und das anpassbare Tragesystem sorgen für eine optimale Lastverteilung und schonen den sensiblen Kinderrücken. Gepolsterte, verstellbare Schultergurte ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Körpergröße Ihres Kindes. Der praktische Brustgurt stabilisiert den Sitz des Rucksacks zusätzlich und verhindert ein Verrutschen während des Spielens. So bleibt Ihr Kind auch bei wilden Abenteuern stets bequem und sicher ausgestattet.

Step by Step Kiga Mini Cat Momo Test

5/5
★★★★★ Toller Kindergartenrucksack
Brigitte S Juni 2024

Schöner Kinder-Rucksack: gut gepolsterte Schultergurte verhindern Druckstellen, ideal für kleine Kinder. Kompakte Optik wie ein Mini-Schulranzen, hochwertig verarbeitet. Perfekt als Geschenk für Kindergarten oder Vorschule.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Kindergarten
André September 2025

Unser Sohn liebt den Feuerwehr Rucksack. Die Reißverschlüsse gehen sehr leicht und auch für kleine Kinder sind diese gut zu bedienen. Perfekt für den Kindergarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kindergarten Rucksack
Georg W September 2025

Meiner Tochter gefällt es sehr und sieht Gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll!
Nina August 2025

Tolle Größe - perfekt für Kindergartenkinder (4 Jahre alt)Hochwertig verarbeitet, Farben kommen richtig leuchtend raus und der Magnet fühlt sich toll an. Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
faire Produkte
Katze
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
20 cm
0,25 kg
30 cm
11 cm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram