Step by Step Kiga Mini Pony Lotta Kindergartenrucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material aus hochwertigem Polyester macht den Rucksack besonders langlebig und wasserabweisend.
• Mit einem Volumen von 6 Litern bietet er genügend Platz für Brotdose, Trinkflasche und Lieblingsspielzeug.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
• Ein integriertes Adressfeld hilft dabei, den Rucksack schnell wiederzufinden, sollte er einmal verloren gehen.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit der Kinder auf dem Weg zur Schule oder beim Spielen im Freien.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,04 €
Ø 32 €
30,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEinhornFeuerwehrFußballHundKatzeKoalaPantherPferdRegenbogen
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,04 €
Ø 32 €
30,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg Southbag Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step 138883, Step by Step Junior KIGA MINI Rucksack "Pony Lotta" Renzenmaxx-Onlineshop Step by Step 138883, Step by Step Junior KIGA MINI Rucksack "Pony Lotta" 1-3 Werktage 37,49 € + 4,78 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
• Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Ponny Lotta, schwarz, ergonomischer... Amazon Marketplace Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Ponny Lotta, schwarz, ergonomischer... Auf Lager 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
• Step by Step Kinderrucksack KIGA MINI Otto Step by Step Kinderrucksack KIGA MINI lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Kiga Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.04 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step 138883, Step by Step Junior KIGA MINI Rucksack "Pony Lotta" Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,49 € + 4,78 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
Step by Step Rucksack-Set Rucksack-Set KIGA MINI - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Ponny Lotta, schwarz, ergonomischer Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Step by Step Kinderrucksack KIGA MINI Otto LANG:ON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step 138883 Kindergartenrucksack-Set KIGA MINI "Pony Lotta", 2-teilig idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 138883, Step by Step 138883 Kindergartenrucksack-Set KIGA MINI "Pony Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Step by Step Kiga Mini Pony Lotta

Perfekter Begleiter für kleine Abenteurerinnen: Step by Step Kiga Mini Pony Lotta

Für die kleinen Entdeckerinnen, die bereit sind, die Welt zu erkunden, ist der Step by Step Kiga Mini Pony Lotta der ideale Weggefährte. Dieser charmante Kindergartenrucksack kombiniert Funktionalität mit einem entzückenden Design, das jedes Mädchenherz höherschlagen lässt. Mit seinem geringen Gewicht und den ergonomisch geformten Schultergurten bietet er den Kleinen maximalen Tragekomfort, während sie auf ihren täglichen Abenteuern unterwegs sind.

Step by Step Kiga Mini Pony Lotta Test

5/5
★★★★★ Toller Kindergartenrucksack
Brigitte S Juni 2024

Dieser Rucksack ist absolut bezaubernd! Die gepolsterten Gurte sorgen dafür, dass keine Druckstellen entstehen. Er erinnert mich an einen kleinen Schulranzen. Perfekt als Geschenk! 👍🙂 Der Rucksack wird noch verschenkt.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Kindergarten
André September 2025

Unser Sohn liebt den Feuerwehr Rucksack. Die Reißverschlüsse gehen sehr leicht und auch für kleine Kinder sind diese gut zu bedienen. Perfekt für den Kindergarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kindergarten Rucksack
Georg W September 2025

Meiner Tochter gefällt es sehr und sieht Gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll!
Nina August 2025

Tolle Größe - perfekt für Kindergartenkinder (4 Jahre alt)Hochwertig verarbeitet, Farben kommen richtig leuchtend raus und der Magnet fühlt sich toll an. Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, gepolsterter Rücken
bunt
faire Produkte
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
20 cm
0,25 kg
30 cm
11 cm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram