Scout Genius Set (2023) Dreamworld Schulranzen-Set

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die S-förmigen Tragegurte sind mit atmungsaktivem 3D-Mesh gepolstert und bieten so einen komfortablen Halt.
• Ein höhenverstellbares Tragegurtsystem entlastet den Körper, indem es das Gewicht optimal verteilt.
• Die robuste und formstabile Bodenwanne schützt den Inhalt vor Nässe von unten.
• Ein selbstschließendes Magnetschloss erleichtert das Öffnen und Schließen des Ranzens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,00 €
Ø 150 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
ElfePferd
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,00 €
Ø 150 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 139,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Schulranzen Genius Schulranzen-Set 4-tlg. Dreamworld 2023 Otto Scout Schulranzen Genius Schulranzen-Set 4-tlg. Dreamworld 2023 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Scout Scout Genius - Schulranzen Set 4tlg. - Türkis Kaufland Scout Scout Genius - Schulranzen Set 4tlg. - Türkis 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Steinmann Scout Genius Bundesliga Schulranzen-Set Ostow Steinmann Scout Genius Bundesliga Schulranzen-Set sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Genius 76400904000, Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Bundesliga Southbag Genius 76400904000, Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Bundesliga 1-3 Werktage 179,00 € + -5,37 € Versand Gesamt 173,63 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius Set (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Genius Schulranzen-Set 4-tlg. Dreamworld 2023 ✓ Bester Preis Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Scout Scout Genius - Schulranzen Set 4tlg. - Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Steinmann Scout Genius Bundesliga Schulranzen-Set Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Genius 76400904000, Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Bundesliga Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € + -5,37 € Versand Gesamt 173,63 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Genius, Exklusiv Bundesliga, 4-teilig, höhenverstellbar, 1. - 4. bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 229,98 € Versand kostenfrei Gesamt 229,98 € → zum Angebot
SCOUT S76400904000, SCOUT S76400904000 Schulranzen-Set 4-teilig Bundesliga Genius Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 229,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 235,49 € → zum Angebot
Scout 76400853900, Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € + -8,70 € Versand Gesamt 281,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Scout Genius Set (2023) Dreamworld

Ein treuer Begleiter für kleine Entdecker

Das Scout Genius Set (2023) Dreamworld ist mehr als nur ein Schulranzen; es ist ein zuverlässiger Partner für Schulkinder auf ihrem täglichen Weg zum Lernen und Entdecken. Mit seiner robusten Bauweise und dem großen Volumen bietet es genügend Platz für alle Schulmaterialien, vom Pausenbrot bis zur Trinkflasche.

Scout Genius Set (2023) Dreamworld Test

3/5
★★★☆☆ Man kann das Produkt weiter empfehlen aber ...
von Natalie M. Juli 2023

Dieses Produkt hat eine gute Qualität, aber für den Preis erwarte ich zusätzliche Extras wie ein Portemonnaie oder eine Regenjacke. Der Rucksack ist gut verarbeitet, aber letztendlich zu teuer. Ich würde es dennoch empfehlen.

4/5
★★★★☆ Ein schicker Ranzen für ein kleines Mädchen
von Britta J. Februar 2024

Der Ranzen ist sehr stabil und auch im Dunkeln gut zu sehen. Er dürfte für ein zartes Kind etwas leichter sein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
türkis
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd, Schloss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,18 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram