Step by Step Kiga Mini Little Wild Cat Chiko Kindergartenrucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material aus hochwertiger Kunstfaser (Polyester) ist nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend, was den Inhalt vor Regen schützt.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack den ganzen Tag getragen wird.
• Mit einem Volumen von 6 Litern bietet der Rucksack genügend Platz für Brotdose, Trinkflasche und Lieblingsspielzeug.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Weg zum Kindergarten in der Dämmerung oder Dunkelheit.
• Ein praktischer Tragegriff, ein Adressfeld für den Namen des Kindes, eine Fronttasche sowie ein Einsteckfach im Inneren runden die durchdachte Ausstattung ab.
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
29,00 €
Ø 21 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEinhornFeuerwehrFußballHundKatzeKoalaPantherPferdRegenbogen
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
29,00 €
Ø 21 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Little Wild Cat Chiko, grün-schwarz, Amazon Marketplace Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Little Wild Cat Chiko, grün-schwarz, Auf Lager 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg Southbag Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Step by Step Rucksack-Set Rucksack-Set KIGA MINI - Dunkelgrau Kaufland Step by Step Rucksack-Set Rucksack-Set KIGA MINI - Dunkelgrau 2-4 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Step by Step Rucksack Step by Step Junior KIGA MINI Rucksack "Little Wild Cat... Otto Step by Step Rucksack Step by Step Junior KIGA MINI Rucksack "Little Wild Cat... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,06 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Kiga Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Little Wild Cat Chiko, grün-schwarz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Step by Step Rucksack-Set Rucksack-Set KIGA MINI - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Step by Step Rucksack Step by Step Junior KIGA MINI Rucksack "Little Wild Cat Chiko" Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,06 € → zum Angebot
Step by Step 227121, Step by Step Kinderrucksack Kiga Mini 6l Little Wild Cat Chiko Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Step by Step 227121, Step by Step Junior KIGA MINI Rucksack "Little Wild Cat Chiko" Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 4,70 € Versand Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Step by Step Kinderrucksack Kiga Mini 6l Little Wild Cat Chiko Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
STEP BY STEP 227121, Step by Step 227121 KIGA MINI Rucksack "Little Wild Cat Chiko" Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Step by Step Kiga Mini Little Wild Cat Chiko

Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: Step by Step Kiga Mini Little Wild Cat Chiko

Für den Start in den Kindergarten ist der richtige Rucksack entscheidend. Der Step by Step Kiga Mini Little Wild Cat Chiko vereint Funktionalität mit einem kindgerechten, ansprechenden Design. Speziell für Jungen konzipiert, spiegelt dieser Kindergartenrucksack die Welt kleiner Entdecker wider. Mit seinem lebendigen Panther-Motiv und der Lieblingsfarbe Blau wird er schnell zum treuen Begleiter Ihres Kindes. Doch nicht nur das Design überzeugt: Die durchdachte Ausstattung und die Anpassung an kindliche Bedürfnisse machen diesen Rucksack zu einer ausgezeichneten Wahl für den Kindergartenalltag.

Step by Step Kiga Mini Little Wild Cat Chiko Test

5/5
★★★★★ Toller Kindergartenrucksack
Brigitte S Juni 2024

Der Rucksack ist hübsch und bestens gepolstert, besonders die Gurte, die Druckstellen bei Kleinen vermeiden. Er erinnert an einen kleinen Schulranzen. 👍🙂 Perfekt als Geschenk!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Kindergarten
André September 2025

Unser Sohn liebt den Feuerwehr Rucksack. Die Reißverschlüsse gehen sehr leicht und auch für kleine Kinder sind diese gut zu bedienen. Perfekt für den Kindergarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kindergarten Rucksack
Georg W September 2025

Meiner Tochter gefällt es sehr und sieht Gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll!
Nina August 2025

Tolle Größe - perfekt für Kindergartenkinder (4 Jahre alt)Hochwertig verarbeitet, Farben kommen richtig leuchtend raus und der Magnet fühlt sich toll an. Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
faire Produkte
Panther
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
20 cm
0,25 kg
30 cm
11 cm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram