Step by Step Kiga Mini Rainbow Lui Kindergartenrucksack
- Ergonomisches Rückensystem mit spezieller Polsterung für optimalen Tragekomfort
- Praktische Innen- und Außentaschen bieten ausreichend Stauraum für alle Kindergarten-Utensilien
- Verstellbarer Brustgurt sorgt für sicheren Halt und verhindert Verrutschen
- Robustes PET-Material macht den Rucksack wetterfest und langlebig
- Fröhliches Regenbogen-Design motiviert und fördert die Freude am Kindergarten
-
Günstigster Preis
Step by Step KIGA MINI Rucksack-Set 2tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
32,94 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 38,89 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Junior KIGA MINI Rucksack ""Rainbow Lui""
1-3 Werktage
32,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 38,89 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Rucksack-Set KIGA MINI „Rainbow Lui, lila-blau, ergonomischer...
Auf Lager
39,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,95 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Rucksack Mini Backpack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Kiga Mini Rainbow Lui - Abenteuer im Kindergarten leicht gemacht
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren kleinen Abenteurer! Dieser Kinderrucksack vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Speziell für Kindergartenkinder konzipiert, bietet er optimalen Komfort und ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Mit seinem fröhlichen Regenbogen-Motiv wird jeder Ausflug zu einem bunten Erlebnis, das Ihr Kind mit Freude erfüllt.
Ergonomisches Tragesystem für gesunde Kinderschultern
Die Gesundheit Ihres Kindes steht an erster Stelle. Das ergonomisch geformte Rückensystem des Rucksacks sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und entlastet so den empfindlichen Kinderrücken. Die speziell entwickelte Rückenpolsterung bietet zusätzlichen Komfort, selbst bei längeren Tragezeiten. Der verstellbare Brustgurt gewährleistet sicheren Halt und verhindert ein Verrutschen der Schultergurte. So kann Ihr Kind unbeschwert toben und spielen, ohne dass der Rucksack zur Last wird.
Step by Step Kiga Mini Rainbow Lui Test
Schöner Kinder-Rucksack im kleinen Schulranzen-Look: gut gepolsterte, druckentlastende Gurte verhindern Druckstellen und bieten hohen Tragekomfort für empfindliche Schultern. Tolles Geschenk — wird demnächst verschenkt.
Unser Sohn liebt den Feuerwehr Rucksack. Die Reißverschlüsse gehen sehr leicht und auch für kleine Kinder sind diese gut zu bedienen. Perfekt für den Kindergarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meiner Tochter gefällt es sehr und sieht Gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Größe - perfekt für Kindergartenkinder (4 Jahre alt)Hochwertig verarbeitet, Farben kommen richtig leuchtend raus und der Magnet fühlt sich toll an. Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen