School-Mood Timeless Pro Set (3824) Leni Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set bietet eine vierjährige Garantie ab dem Einschulungsdatum.
• Große Reflektorflächen erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr signifikant.
• Bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt garantieren langlebige Funktionalität.
• Eine spezielle Beschichtung macht den Ranzen wasser- und schmutzabweisend.
• Der Schulranzen fasst ein Volumen von 23 Litern bei Maßen von 36 x 42 x 20 cm (B x H x T).
• Mit nur 980 Gramm Eigengewicht ist der Ranzen besonders rückenfreundlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,08 €
Ø 139 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,08 €
Ø 139 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 139,08 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Timeless Pro Leni (Hund), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Timeless Pro Leni (Hund), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 5-6 Werktage 139,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.08 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Timeless Pro Leni (Hund), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 139,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Leni (2025) - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Leni (2025) 3824-04-104 Koffer to go Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Leni (Hund), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Leni

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Leni - Der ergonomische Begleiter für Schulkinder

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen, der Komfort und Funktionalität vereint. Dieses hochwertige Set wurde speziell entwickelt, um den Schulalltag Ihres Kindes zu erleichtern. Mit seinem ergonomischen Design und dem geringen Gewicht von nur 980 Gramm bietet der Schulrucksack optimalen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung. Das durchdachte Konzept sorgt für eine ideale Gewichtsverteilung und schont den Rücken Ihres Kindes nachhaltig.

Clever organisiert für stressfreies Lernen

Der geräumige Hauptstauraum dieses Modells beeindruckt mit durchdachter Aufteilung. Ein integriertes Bücherfach hält Schulbücher und Hefte sicher an ihrem Platz, während Gummilaschen im Deckel das Federmäppchen sicher fixieren. Die seitlichen Außentaschen und die isolierte Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen und Snacks. Besonders praktisch: Das separate Brotdosenfach mit Doppelreißverschluss verhindert zuverlässig das Auslaufen von Getränken oder Speisen.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Leni Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Top Schulranzen: Der große Bruder nutzt ihn noch in der 4. Klasse – inklusive Federtasche und Kramtasche. Neues, verbessertes Modell mit breiterem Brotdosenfach. Sehr robust und praktisch, einziges Manko: der beiliegende Sportbeutel ist wenig langlebig.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Tolles Schulranzen-Set mit durchdachtem Design und vielen liebevollen Details. Die Farbe wirkt in natura etwas dunkler als auf Fotos, was uns aber nicht störte. Unsere Tochter liebt den Ranzen und trägt ihn stolz zur Schule – bequem und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Anfangs enttäuscht, weil die Farbe nicht dem Foto entsprach (Bild rosa, in Wirklichkeit hell lila). Dennoch überzeugt der Schulranzen durch sehr gute Qualität und durchdachten Inhalt. Unsere kleine Maus ist begeistert und trägt ihn gern. Insgesamt ein empfehlenswerter Kinder-Schulranzen trotz Farbabweichung.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, rosa
Hund
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram