School-Mood Timeless Pro Set (3824) Axolotl Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält neben dem Schulranzen einen praktischen Turnbeutel, der am Ranzen befestigt werden kann.
• Eine Schlamperrolle, ein vollständig bestücktes 21-teiliges Etui und ein Brustbeutel runden die Ausstattung ab.
• Für zusätzlichen Schutz bei Regenwetter ist ein Regenüberzug im Lieferumfang enthalten.
• Die Maße des Ranzens betragen 36 x 42 x 20 cm (B x H x T), ideal für Kinder im Grundschulalter.
• Bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt gewährleisten eine lange Haltbarkeit auch bei intensiver Nutzung.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
177,95 €
Ø 157 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
177,95 €
Ø 157 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 177,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Timeless Pro Axolotl (Ocean Collection), 6-tlg. Schulranzenset -... Kaufland School Mood Timeless Pro Axolotl (Ocean Collection), 6-tlg. Schulranzenset -... 5-6 Werktage 177,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
• School-Mood Schulranzen Set 6tlg. Timeless Pro Axolotl (Ocean Collection, 2025)... Koffer-Kopf School-Mood Schulranzen Set 6tlg. Timeless Pro Axolotl (Ocean Collection, 2025)... sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace School-Mood Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... 245,33 € Versand kostenfrei Gesamt 245,33 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.95 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Timeless Pro Axolotl (Ocean Collection), 6-tlg. Schulranzenset - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 177,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 6tlg. Timeless Pro Axolotl (Ocean Collection, 2025) - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 6tlg. Timeless Pro Axolotl (Ocean Collection, 2025) Koffer to go Angebotsinfo 201,05 € Versand kostenfrei Gesamt 201,05 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 245,33 € Versand kostenfrei Gesamt 245,33 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 260,96 € Versand kostenfrei Gesamt 260,96 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 260,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,91 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Axolotl (Ocean Collection), 6-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Axolotl

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Axolotl - Ihr cleverer Schulbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind, der Funktionalität und Stil gekonnt vereint. Dieser hochwertige Schulrucksack wurde speziell entwickelt, um den Schulalltag Ihres Kindes zu erleichtern und gleichzeitig für maximalen Komfort zu sorgen. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist dieser Ranzen bestens gerüstet, um Ihrem Kind über viele Jahre hinweg treue Dienste zu leisten.

Optimaler Tragekomfort für lange Schultage

Der Rucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie und Tragekomfort. Das atmungsaktive Rückenpolster und die weich gepolsterten Schulterträger sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und entlasten den Rücken Ihres Kindes spürbar. Der verstellbare Brustgurt und der praktische Beckengurt ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Körperform, was besonders auf längeren Schulwegen von Vorteil ist. Durch sein geringes Eigengewicht von nur 980 Gramm trägt der Ranzen selbst kaum zur Belastung bei.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Axolotl Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Top-Schulranzen für Grundschüler: Unser Sohn trägt ihn noch in der 4. Klasse. Inklusive Federtasche und Kramtasche.

Neu verbessert mit erweiterbarem Brotdosenfach. Gute Verarbeitung, praktisch im Schulalltag. Einziger Makel: der mitgelieferte Sportbeutel ist wenig langlebig.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Tolles Schulranzen Set mit durchdachtem, kinderfreundlichem Design und vielen Details. Die Farbe wirkt auf Fotos etwas heller als in echt (tatsächlich etwas dunkler), was uns nicht störte. Unsere Tochter liebt den robusten Ranzen und trägt ihn voller Stolz.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Zunächst war ich enttäuscht, weil die Farbe nicht dem Foto entsprach – statt Rosa ist der Schulranzen in echt helllila. Trotzdem überzeugt die Verarbeitung und der Lieferumfang: Qualität und Inhalt sind top. Unsere Tochter freut sich riesig über ihren neuen Schulranzen. Für Eltern, die Wert auf Verarbeitung, Stabilität und kindgerechtes Design legen, empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Tier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram