School-Mood Timeless Pro Set (3824) Daniel Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schulranzen verfügt über bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt für langanhaltende Stabilität.
• Ein integriertes Bücherfach im Hauptfach ermöglicht die übersichtliche Aufbewahrung von Schulbüchern und Heften.
• Die isolierte Fronttasche mit Auslaufösen ist ideal für die sichere Aufbewahrung von Getränken und temperaturempfindlichen Snacks.
• Der FidLock Magnetverschluss am Deckel sorgt für ein kinderleichtes und sicheres Öffnen und Schließen des Ranzens.
• Das ergonomisch geformte und atmungsaktive Rückenpolster garantiert optimalen Tragekomfort und verhindert Überhitzung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
166,00 €
Ø 153 €
139,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
166,00 €
Ø 153 €
139,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 166,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Timeless Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset - Grün Kaufland School Mood Timeless Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset - Grün 5-6 Werktage 166,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (7-tlg), mit LED-Patchy Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (7-tlg), mit LED-Patchy lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Auf Lager 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Timeless Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 166,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,99 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (7-tlg), mit LED-Patchy Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Daniel (2025) - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" mit LED-Patchy Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" mit LED-Patchy BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Daniel (2025) 3824-10-110 Koffer to go Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Daniel

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Daniel - Ergonomischer Begleiter für Schulkinder

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind, der Komfort und Funktionalität vereint. Dieser Schulranzen wurde speziell entwickelt, um den Rücken Ihres Kindes optimal zu entlasten und gleichzeitig alle wichtigen Utensilien sicher zu verstauen. Mit seinem ergonomischen Design und dem geringen Gewicht von nur 980 Gramm sorgt er für müheloses Tragen während des gesamten Schultages. Der Ranzen passt sich dank verstellbarer Träger und Gurte individuell an die Körperform an und wächst so mit Ihrem Kind mit.

Durchdachte Organisationsmöglichkeiten für strukturiertes Lernen

Der Schulrucksack bietet ein durchdachtes Ordnungssystem, das Ihrem Kind hilft, den Überblick zu behalten. Das geräumige Hauptfach mit integriertem Bücherfach sorgt für eine übersichtliche Aufbewahrung von Schulbüchern und Heften. Praktische Gummilaschen im Deckel ermöglichen die sichere Befestigung des Federmäppchens. Die seitlichen Außentaschen und die isolierte Fronttasche mit Auslaufösen bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen und Snacks. Das separate Brotdosenfach mit Doppelreißverschluss hält die Verpflegung frisch und leicht zugänglich. Diese durchdachte Aufteilung fördert die Selbstständigkeit Ihres Kindes bei der Organisation seiner Schulmaterialien.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Daniel Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Robuster Schulranzen: Mein Sohn trägt seinen noch in der 4. Klasse inklusive Federtasche und Kramtasche. Neu verbessert ist das verbreiterbare Brotdosenfach. Verarbeitung und Haltbarkeit überzeugen, einziges Manko ist der Sportbeutel, der nicht lange hält. Empfehlenswert für Grundschulkinder wegen Komfort, Stauraum und langlebigem Design.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Das Schulranzen-Set überzeugt mit einem sehr gut durchdachten Design, vielen praktischen Details und einer wunderschönen Farbe, die in echt etwas dunkler wirkt als auf Fotos. Das stört überhaupt nicht – unsere Tochter liebt den Ranzen, trägt ihn mit Stolz und ist bestens für die Schule gerüstet.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Anfangs enttäuscht wegen der Farbdifferenz (Produktfoto rosa, in echt helles Lila), doch Qualität und Inhalt des Schulranzens überzeugen voll. Unsere Kleine ist begeistert – der Schulranzen gefällt ihr sehr. Empfehlenswert für Eltern, die auf gute Verarbeitung und kindgerechte Ausstattung Wert legen.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram