School-Mood Timeless Pro Set (3824) Elias Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schulranzen wiegt nur ca. 980 Gramm und entlastet so den Rücken des Kindes.
• Das Hauptfach verfügt über ein integriertes Bücherfach und Gummilaschen zur Befestigung des Federmäppchens.
• Ein FidLock Magnetverschluss ermöglicht einfaches Öffnen und Schließen des Deckels.
• Seitliche Außentaschen und eine isolierte Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum.
• Der Turnbeutel kann am Ranzen befestigt werden für bequemes Tragen.
• Ein wasserundurchlässiger, standfester Boden sorgt für Stabilität und Schutz.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
172,37 €
Ø 157 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
172,37 €
Ø 157 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 172,37 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Timeless Pro Elias (Rennwagen), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz Kaufland School Mood Timeless Pro Elias (Rennwagen), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz 5-6 Werktage 172,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,36 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.37 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Timeless Pro Elias (Rennwagen), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 172,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,36 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Elias (2025) - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Elias (2025) 3824-13-113 Koffer to go Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Elias

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Elias - Leichter Schulranzen mit intelligenter Ausstattung

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser hochwertige Schulranzen vereint geringes Gewicht mit durchdachter Funktionalität. Mit nur 980 Gramm bietet er bemerkenswerten Tragekomfort ohne Kompromisse bei der Ausstattung. Das geräumige Hauptfach mit integriertem Bücherfach und cleveren Gummilaschen zur Federmäppchen-Befestigung sorgt für optimale Organisation. Der innovative FidLock Magnetverschluss ermöglicht kinderleichtes Öffnen und Schließen – ein echter Pluspunkt im hektischen Schulalltag.

Ergonomisches Design für gesundes Tragen

Die Gesundheit Ihres Kindes steht bei diesem Schulranzen im Fokus. Das ergonomisch geformte, atmungsaktive Rückenpolster bietet optimalen Tragekomfort und unterstützt eine gesunde Körperhaltung. Die weich gepolsterten, ergonomischen Schulterträger verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen die Schultern. Der höhenverstellbare Brustgurt und der verstaubare Beckengurt ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Körperform Ihres Kindes. So wird selbst ein langer Schultag zur angenehmen Erfahrung, ohne den Rücken zu belasten.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Elias Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Robuster Schulranzen, den mein Sohn auch in der 4. Klasse noch nutzt. Inklusive Federtasche und Zubehörtasche.

Neues Modell mit verbreiterbarem Brotdosenfach ist sehr praktisch. Einziger Schwachpunkt: der beiliegende Sportbeutel ist wenig langlebig.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Unser neues Schulranzen-Set überzeugt mit durchdachtem Design, zahlreichen Details und einer sehr schönen Farbe, die auf Fotos etwas heller erscheint als in echt (etwas dunkler). Das stört überhaupt nicht — unsere Tochter liebt ihn und trägt ihn voller Stolz.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Anfangs enttäuscht, weil die Farbe des Schulranzens auf dem Bild rosa wirkt, in echt aber hell-lila ist. Qualität, Verarbeitung und Lieferumfang sind jedoch erstklassig. Unsere kleine Maus freut sich riesig und liebt ihren neuen Schulranzen.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Auto
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram