School-Mood Timeless Pro Set (3824) Jonas Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung geben Sicherheit für die gesamte Grundschulzeit.
• Große Reflektorflächen sorgen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt gewährleisten eine lange Haltbarkeit.
• Die wasser- und schmutzabweisende Spezialbeschichtung schützt den Inhalt zuverlässig.
• Der FidLock Magnetverschluss am Deckel ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen des Ranzens.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
170,58 €
Ø 157 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
170,58 €
Ø 157 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 170,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Timeless Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Timeless Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 5-6 Werktage 170,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,57 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.58 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Timeless Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 170,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,57 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Jonas (2025) - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Jonas Fußball 7-tlg. Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Jonas (2025) 3824-32-132 Koffer to go Angebotsinfo 210,58 € Versand kostenfrei Gesamt 210,58 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Jonas

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Jonas - Ergonomischer Schulbegleiter für optimalen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen, der Funktionalität und Komfort meisterhaft vereint. Dieser hochwertige Schulbegleiter wurde speziell entwickelt, um den Rücken Ihres Kindes zu entlasten und gleichzeitig alle wichtigen Schulmaterialien sicher zu verstauen. Mit seinem durchdachten Design und der ergonomischen Formgebung sorgt er für eine optimale Gewichtsverteilung und bietet so den bestmöglichen Tragekomfort während des gesamten Schulalltags.

Durchdachte Fächeraufteilung für perfekte Organisation

Das geräumige Hauptfach dieses Schulranzens bietet nicht nur ausreichend Platz für Bücher und Hefte, sondern verfügt auch über ein integriertes Bücherfach und praktische Gummilaschen zur Befestigung des Federmäppchens. Die seitlichen Außentaschen und die isolierte Fronttasche sind mit Auslaufösen ausgestattet, während das Brotdosenfach durch zwei Reißverschlüsse besonders gut gesichert ist. Diese clevere Fächeraufteilung ermöglicht es Ihrem Kind, alle Schulmaterialien übersichtlich und griffbereit zu organisieren.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Jonas Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Sehr guter Schulranzen: Der große Bruder trägt ihn noch in der 4. Klasse. Inklusive Federtasche und zusätzlicher Kramtasche. Neu verbessert: vergrößerbares Brotdosenfach. Insgesamt robust und praktisch – einziges Manko: der Sportbeutel ist nicht besonders langlebig.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Top Schulranzen-Set mit durchdachtem, detailreichem Design und hoher Qualität. Die Farbe wirkt auf Fotos leicht anders (in echt etwas dunkler), was uns nicht gestört hat. Unsere Tochter liebt den Ranzen, trägt ihn mit Stolz und schätzt Tragekomfort sowie Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Anfangs war ich enttäuscht, weil der Schulranzen auf den Produktfotos rosa wirkt, in Wirklichkeit helllila ist. Verarbeitung, Material und Ausstattung sind jedoch top. Unsere Tochter liebt ihn — ein hochwertiger Kinder-Schulranzen; Farbe vor Kauf beachten.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Fußball
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram