Walker Campus Evo 2.0 lime Schulrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Tragesystem sorgt für eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und gewährleistet langanhaltenden Tragekomfort.
• Mit einem großzügigen Volumen von 30 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Das integrierte Laptopfach schützt Geräte bis zu 15 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen während des Transports.
• Praktische Seitentaschen und Organizer ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinutensilien und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit bei.
• Hochwertige Materialien wie Polyester und PVC machen den Rucksack robust und langlebig für den täglichen Schulgebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
59,99 €
Ø 67 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,55 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
59,99 €
Ø 67 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,55 €
ab 59,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walker 42122-361, Walker Schulrucksack Wizzard Campus Evo 2.0 30l lime Koffer-Kopf Walker 42122-361, Walker Schulrucksack Wizzard Campus Evo 2.0 30l lime sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 59,99 € + -3,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Walker Schulrucksack Wizzard Campus Evo 2.0 30l lime 42122-361 Koffer to go Walker Schulrucksack Wizzard Campus Evo 2.0 30l lime 42122-361 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Walker 42122-361 - Schulrucksack Campus Evo 2.0 "Lime" mit 3 Fächern, Zippfach... Amazon Marketplace Walker 42122-361 - Schulrucksack Campus Evo 2.0 "Lime" mit 3 Fächern, Zippfach... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Walker by Schneiders Schulranzen Schulrucksack Campus Evo - lime. Otto Walker by Schneiders Schulranzen Schulrucksack Campus Evo - lime. lieferbar in 3 Wochen 209,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 217,04 € → zum Angebot
Varianten: Walker Campus Evo 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Walker 42122-361, Walker Schulrucksack Wizzard Campus Evo 2.0 30l lime ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 59,99 € + -3,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Walker Schulrucksack Wizzard Campus Evo 2.0 30l lime 42122-361 Koffer to go Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Schulrucksack Campus Evo - lime. Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Walker 42122-361, WALKER Schulrucksack Campus Evo 2.0 Lime hellgrün Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Walker Campus Evo 2.0 Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 102,59 € Versand kostenfrei Gesamt 102,59 € → zum Angebot
Walker 42122-361 - Schulrucksack Campus Evo 2.0 "Lime" mit 3 Fächern, Zippfach am Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Walker 42122-361, Walker Schulranzen 42122-361 Campus EVO 2.0 Lime, gelb, mit Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 184,60 € + -3,69 € Versand Gesamt 180,91 € → zum Angebot
walker Schulrucksack Campus Evo - lime. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 192,82 € Versand kostenfrei Gesamt 192,82 € → zum Angebot
Walker by Schneiders Schulranzen Schulrucksack Campus Evo - lime. Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 209,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 217,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Walker Campus Evo 2.0 lime

Walker Campus Evo 2.0 lime - Der stylische Begleiter für moderne Schüler

Entdecken Sie den perfekten Schulrucksack, der Funktionalität und Stil mühelos vereint. Dieser ergonomisch gestaltete Begleiter wurde speziell entwickelt, um den anspruchsvollen Alltag von Schülern zu erleichtern. Mit seinem großzügigen Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände. Das durchdachte Design sorgt dafür, dass Sie alles griffbereit haben und gleichzeitig Ihren Rücken optimal entlasten.

Optimaler Schutz für digitale Lernbegleiter

In der heutigen digitalisierten Lernumgebung ist der Schutz elektronischer Geräte von höchster Bedeutung. Dieser Schulrucksack verfügt über ein speziell gepolstertes Laptopfach, das Notebooks bis zu 15 Zoll sicher aufbewahrt. Die hochwertigen Materialien wie PVC und Polyester schützen nicht nur vor äußeren Einflüssen, sondern sind auch besonders strapazierfähig. So bleiben Ihre wertvollen Lernmaterialien und digitalen Begleiter stets geschützt, egal ob bei Regenwetter oder im hektischen Schulalltag.

Walker Campus Evo 2.0 lime Test

5/5
★★★★★ Super für die Schule!
Amazon Kunde September 2023

Habe gekauft für mein Kind. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schulrucksack
Jungen, Mädchen, Unisex
Ausstattung
Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Laptopfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff
PVC, Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Maße & Gewicht
32 cm
1,25 kg
45 cm
20 cm
30 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram