School-Mood Timeless Pro Set (3824) Klara Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach bietet ein Volumen von 23 Litern bei kompakten Maßen von 36 x 42 x 20 cm.
• Dank der Spezialbeschichtung ist der Rucksack wasser- und schmutzabweisend ausgerüstet.
• Bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt gewährleisten eine lange Haltbarkeit.
• Der Hersteller gewährt eine umfangreiche 4-Jahres-Garantie ab dem Einschulungsdatum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
147,93 €
Ø 159 €
147,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
147,93 €
Ø 159 €
147,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 147,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Timeless Pro Klara (Häschen), 7-tlg. Schulranzenset - Rosa Kaufland School Mood Timeless Pro Klara (Häschen), 7-tlg. Schulranzenset - Rosa 5-6 Werktage 147,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,92 € → zum Angebot
• School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Klara (2025) 3824-31-131 Koffer to go School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Klara (2025) 3824-31-131 194,38 € Versand kostenfrei Gesamt 194,38 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.93 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Timeless Pro Klara (Häschen), 7-tlg. Schulranzenset - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 147,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,92 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Klara (2025) 3824-31-131 Koffer to go Angebotsinfo 194,38 € Versand kostenfrei Gesamt 194,38 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Klara (2025) - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Klara Häschen 7-tlg. Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Klara (Häschen), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Klara

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Klara - Ergonomischer Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind. Dieser hochwertige Schulrucksack vereint Komfort, Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem ergonomischen Aufbau und dem geringen Gewicht von nur 980 Gramm entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar. Die clevere Raumaufteilung sorgt dafür, dass Schulbücher, Hefte und Stifte stets optimal organisiert sind. So startet Ihr Kind bestens vorbereitet und motiviert in jeden Schultag.

Durchdachte Funktionalität für entspanntes Lernen

Der Schulrucksack überzeugt mit einem großzügigen Hauptfach, das ein integriertes Bücherfach und praktische Gummilaschen zur Fixierung des Federmäppchens bietet. Der innovative FidLock Magnetverschluss ermöglicht ein müheloses Öffnen und Schließen, selbst mit kleinen Händen. Seitliche Außentaschen und eine isolierte Fronttasche mit Auslaufösen bieten zusätzlichen Stauraum. Das separate Brotdosenfach mit Doppelreißverschluss hält die Verpflegung sicher und hygienisch getrennt. Diese durchdachte Aufteilung unterstützt Ihr Kind dabei, stets den Überblick zu behalten und schnell das Benötigte zu finden.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Klara Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Zuverlässiger Schulranzen – mein großer Sohn trägt ihn noch in der 4. Klasse. Lieferung mit Federtasche und Kramtasche. Die überarbeitete Version ermöglicht ein verbreitertes Brotdosenfach, sehr praktisch. Einziger Nachteil: der Sportbeutel ist nicht besonders robust und hält nicht lange.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Tolles Schulranzen-Set mit durchdachtem, detailreichem Design und schöner, etwas dunklerer Farbe als auf den Fotos. Robust, praktisch und ergonomisch – unsere Tochter liebt es und trägt es voller Stolz. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Anfangs enttäuscht, da die Farbe nicht wie auf dem Bild (rosa) war — in echt helles Lila. Trotzdem überzeugt der Schulranzen durch hervorragende Qualität und liebevollen Inhalt. Unsere Kleine ist überglücklich und nutzt den Schulranzen täglich. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Hase
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram