School-Mood Timeless Pro Set (3824) Mika Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vier Jahre Garantie ab Einschulung geben zusätzliche Sicherheit für Ihre Investition.
• Große Reflektorflächen erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr deutlich.
• Bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt halten auch starker Belastung stand.
• Wasser- und schmutzabweisende Spezialbeschichtung schützt den Inhalt zuverlässig.
• Das School Mood Schulranzenset besteht aus insgesamt sieben praktischen Teilen.
• Mit nur 980 Gramm Eigengewicht entlastet der Ranzen den Rücken Ihres Kindes spürbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
150,44 €
Ø 145 €
137,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
150,44 €
Ø 145 €
137,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 150,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Timeless Pro Mika (Drache), 7-tlg. Schulranzenset - Rot Kaufland School Mood Timeless Pro Mika (Drache), 7-tlg. Schulranzenset - Rot 5-6 Werktage 150,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,43 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (7-tlg), mit LED-Patchy Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (7-tlg), mit LED-Patchy lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.44 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Timeless Pro Mika (Drache), 7-tlg. Schulranzenset - Rot ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 150,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,43 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (7-tlg), mit LED-Patchy Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" mit LED-Patchy Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" mit LED-Patchy BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Mika (2025) 3824-16-116 Koffer to go Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Mika (Drache), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Mika

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Mika für optimalen Schulkomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieses durchdachte Schulranzen-Set vereint ergonomisches Design mit praktischer Funktionalität. Es wurde speziell entwickelt, um den Rücken zu entlasten und gleichzeitig alles Notwendige sicher zu verstauen. Mit seinem geringen Gewicht von nur 980 Gramm bietet der Ranzen maximalen Komfort bei voller Ausstattung. Lassen Sie sich von der Kombination aus Stil, Sicherheit und Alltagstauglichkeit überzeugen.

Durchdachte Organisation für stressfreie Schultage

Das geräumige Hauptfach dieses Schulranzens sorgt für Ordnung und Übersicht. Ein integriertes Bücherfach und clevere Gummilaschen zur Befestigung des Federmäppchens erleichtern die tägliche Organisation. Die seitlichen Außentaschen und die isolierte Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum und sind mit praktischen Auslaufösen versehen. Besonders praktisch: Das separate Brotdosenfach mit doppeltem Reißverschluss hält Snacks sicher und hygienisch getrennt. So startet Ihr Kind strukturiert und gut vorbereitet in jeden Schultag.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Mika Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Robuster Schulranzen, den unser großer Sohn noch in der 4. Klasse nutzt; inklusive Federtasche und Kramtasche. Neu verbessert: verbreitbares Brotdosenfach. Sehr langlebig und praktisch im Alltag. Einziger Kritikpunkt: der beiliegende Sportbeutel ist nicht sehr strapazierfähig.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Top Schulranzen-Set: durchdachtes Design mit vielen liebevollen Details und eine sehr schöne Farbe (auf Fotos wirkt es etwas heller; in echt ist sie leicht dunkler). Für uns kein Nachteil — im Gegenteil: unsere Tochter liebt den Ranzen, trägt ihn mit Stolz und überzeugt durch Tragekomfort und Qualität.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Anfangs war ich enttäuscht: die Farbe stimmt nicht mit dem Bild überein — statt Rosa ist der Schulranzen helllila. Dennoch überzeugen Verarbeitung und Lieferumfang: Qualität und Inhalt sind top. Unsere kleine Maus ist sehr glücklich und der Schulranzen gefällt ihr richtig gut.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rot
Drache
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram