School-Mood Timeless Pro Set (3824) Dolphin Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst einen Schulranzen, Turnbeutel, Schlamperrolle, bestücktes Etui, Brustbeutel, Brotdose und Regenüberzug.
• Der Schulranzen hat ein Volumen von 23 Litern bei Maßen von 36 x 42 x 20 cm (B x H x T).
• Mit einem Gewicht von nur ca. 980 g ist der Ranzen besonders leicht und rückenschonend.
• Bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt gewährleisten eine lange Haltbarkeit.
• Der im Set enthaltene Turnbeutel lässt sich praktisch am Ranzen befestigen.
• Eine 4-jährige Garantie ab Einschulung unterstreicht die hochwertige Verarbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,94 €
Ø 148 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,94 €
Ø 148 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 148,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Timeless Pro Dolphin (Ocean Collection), 6-tlg. Schulranzenset -... Kaufland School Mood Timeless Pro Dolphin (Ocean Collection), 6-tlg. Schulranzenset -... 5-6 Werktage 148,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,93 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 196,95 € Versand kostenfrei Gesamt 196,95 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,02 € Versand kostenfrei Gesamt 204,02 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Auf Lager 250,25 € Versand kostenfrei Gesamt 250,25 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.94 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Timeless Pro Dolphin (Ocean Collection), 6-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 148,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,93 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 196,95 € Versand kostenfrei Gesamt 196,95 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,02 € Versand kostenfrei Gesamt 204,02 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 250,25 € Versand kostenfrei Gesamt 250,25 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 260,96 € Versand kostenfrei Gesamt 260,96 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 260,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,91 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 6tlg. Timeless Pro Dolphin (Ocean Collection, 2025) Koffer to go Angebotsinfo 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Dolphin (Ocean Collection), 6-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Dolphin

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Dolphin für langanhaltenden Schulkomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieses ergonomisch gestaltete Schulranzenset vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien bietet der Schulrucksack optimalen Tragekomfort und Schutz für Bücher und Schulmaterialien. Die ausgewogene Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität macht ihn zum idealen Partner für lange Schultage.

Durchdachte Ergonomie für gesundes Tragen

Der Schulranzen setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das ergonomisch geformte, atmungsaktive Rückenpolster sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und verhindert Rückenschmerzen. Die weich gepolsterten, verstellbaren Schultergurte und der flexible Beckengurt ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Körperform des Kindes. Durch diese ergonomische Gestaltung wird der Rücken entlastet, was besonders bei längeren Schulwegen von großem Vorteil ist.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Dolphin Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Robuster Schulranzen: Mein großer Sohn nutzt ihn noch in der 4. Klasse. Inklusive Federtasche und Zubehör-Tasche. Neues Modell mit erweiterbarem Brotdosenfach – praktisch und langlebig. Einziger Schwachpunkt: der Sportbeutel ist weniger haltbar.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Das Schulranzen-Set überzeugt mit durchdachtem Design, vielen liebevollen Details und einer wunderschönen Farbe, die in echt etwas dunkler wirkt als auf Fotos. Unsere Tochter liebt den Ranzen, trägt ihn mit Stolz und Freude – prima Tragegefühl und echtes Lieblingsstück für die Schule.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Anfangs war ich enttäuscht, weil die Farbe des Schulranzens von der Abbildung abwich: statt Rosa ist er in Wirklichkeit helles Lila. Trotzdem überzeugen Verarbeitung und Inhalt: hohe Qualität und durchdachte Ausstattung. Unsere Kleine war begeistert und liebt ihren neuen Schulranzen.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
türkis
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram