School-Mood Timeless Pro Set (3824) Mila Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges Volumen von 23 Litern für optimale Raumnutzung
• Ergonomisches Design mit atmungsaktivem Rückenpolster für gesundes Tragen
• Innovative FidLock Magnetverschlüsse für einfache Handhabung
• Umfangreiches 7-teiliges Set für einen perfekten Schulstart
• Wasser- und schmutzabweisende Beschichtung für langanhaltende Qualität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,00 €
Ø 138 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,00 €
Ø 138 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 139,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• School Mood Timeless Pro Mila (Pferd), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Timeless Pro Mila (Pferd), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 5-6 Werktage 139,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Mila (Pferd), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 139,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Mila (Pferd), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Mila

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Mila - Der ideale Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen, der Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau vereint. Dieses ergonomisch gestaltete Set wurde speziell entwickelt, um den Anforderungen des modernen Schulalltags gerecht zu werden. Mit seinem geringen Gewicht von nur 980 Gramm entlastet es den Rücken Ihres Kindes, ohne dabei an Stauraum oder Qualität einzubüßen. Der Schulrucksack bietet eine durchdachte Aufteilung, die für optimale Organisation sorgt und gleichzeitig den Tragekomfort maximiert.

Durchdachtes Design für maximalen Stauraum und Ordnung

Das geräumige Hauptfach dieses Schulranzens beeindruckt mit seinem integrierten Bücherfach und cleveren Gummilaschen zur Fixierung des Federmäppchens. Die seitlichen Außentaschen und die isolierte Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum und sind mit praktischen Auslaufösen versehen. Besonders hervorzuheben ist das doppelt gesicherte Brotdosenfach, das für hygienische Aufbewahrung sorgt. Die intelligente Raumaufteilung ermöglicht es Ihrem Kind, alle Schulmaterialien übersichtlich und griffbereit zu verstauen, was den Schulalltag spürbar erleichtert.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Mila Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Top Schulranzen: Der große Bruder trägt ihn noch in der 4. Klasse, inklusive Federtasche und Kleinteile-Tasche. Neu verbessert mit breiterem Brotdosenfach, sehr robust und alltagstauglich. Einziger Negativpunkt: der Sportbeutel wirkt nicht besonders langlebig.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Tolles Schulranzen-Set: ergonomisches, durchdachtes Design mit vielen Details und einer wunderschönen Farbe, die in der Realität etwas dunkler wirkt als auf Fotos. Das hat uns nicht gestört – im Gegenteil: Unsere Tochter ist begeistert und trägt den Ranzen stolz und gern zur Schule.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Anfangs enttäuscht, weil die Farbe vom Produktbild abweicht – statt Rosa ist der Schulranzen helllila. Trotzdem überzeugen Verarbeitung und Inhalt voll und ganz. Unsere Kleine freut sich sehr und trägt den Schulranzen gern. Top-Qualität, empfehlenswert für Kinder.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram