School-Mood Timeless Pro Set (3824) Ella Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schulranzen bietet ein Volumen von 23 Litern bei kompakten Maßen von 36 x 42 x 20 cm (B x H x T).
• Das geringe Eigengewicht von nur ca. 980 Gramm entlastet den Kinderrücken spürbar.
• Eine großzügige 4-Jahres-Garantie ab Einschulung unterstreicht die hohe Qualität und Langlebigkeit.
• Das Set umfasst insgesamt 7 Teile für eine umfassende Schulausstattung.
• Reflektierende Elemente an Ranzen und Gurten erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr deutlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,08 €
Ø 147 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,08 €
Ø 147 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 139,08 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Timeless Pro Ella (Pony), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Timeless Pro Ella (Pony), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 5-6 Werktage 139,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Auf Lager 187,80 € Versand kostenfrei Gesamt 187,80 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.08 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Timeless Pro Ella (Pony), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 139,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,80 € Versand kostenfrei Gesamt 187,80 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro (Set, 7-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Ella (2025) - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Ella (2025) 3824-07-107 Koffer to go Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Ella (Pony), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Ella

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Ella - Perfekter Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den idealen Schulranzen für Ihr Kind, der Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Dieses ergonomisch gestaltete Set bietet optimale Unterstützung für den anspruchsvollen Schulalltag. Mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien sorgt der Ranzen für eine gleichmäßige Lastverteilung und schont den Rücken Ihres Kindes. Die clevere Raumaufteilung ermöglicht eine übersichtliche Organisation aller Schulmaterialien, sodass Ihr Kind stets bestens vorbereitet ist.

Höchster Tragekomfort für entspanntes Lernen

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das ergonomisch geformte, atmungsaktive Rückenpolster passt sich perfekt an den Kinderrücken an und sorgt für eine angenehme Belüftung. Die weich gepolsterten, verstellbaren Schultergurte ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Körpergröße. Der höhenverstellbare Brustgurt und der verstaubare Beckengurt optimieren die Gewichtsverteilung zusätzlich. So wird selbst ein langer Schultag mit vollem Ranzen zum Kinderspiel, ohne die Rückengesundheit zu belasten.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Ella Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Top Schulranzen: Unser großer Sohn trägt seinen noch in der 4. Klasse – inklusive Federtasche und Kramtasche. Das verbesserte Modell hat jetzt ein breiteres Brotdosenfach, ist robust und alltagstauglich. Einziger Nachteil: der Sportbeutel ist nicht sehr langlebig.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Tolles Schulranzen-Set mit durchdachtem, detailreichem Design und wunderschöner Farbe – in natura etwas dunkler als auf Fotos. Das trübt die Freude nicht: Unsere Tochter trägt den Ranzen stolz und liebt ihn wegen Komfort, Qualität und sorgfältiger Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Zunächst war ich enttäuscht: Auf den Bildern wirkt er rosa, in echt ist der Schulranzen helllila. Dennoch überzeugen Qualität und Umfang des Inhalts. Unsere Kleine ist begeistert — ein praktischer, hochwertiger Schulranzen fürs Einschulungsjahr.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, schwarz
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram