Depesche TOPModel Girl Power (0013286) Schultrolley

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Schultrolley bietet 28 Liter Volumen und zwei Hauptfächer, die problemlos A4-Ordner aufnehmen können.
• Mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sorgt er für einen komfortablen Tragekomfort auf dem Schulweg.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Flaschenhalter, seitliche Netztaschen und Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum für Utensilien.
• Der farbenfrohe Trolley im TopModel-Design vereint Funktionalität mit einem trendigen Look für modebewusste Schülerinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,00 €
Ø 67 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,00 €
Ø 67 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 67,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Depesche Schulrucksack Trolley TOPModel GIRL POWER Taschenparadies Depesche Schulrucksack Trolley TOPModel GIRL POWER 2-5 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• Depesche 13286 TOPModel Girl Power - Schulrucksack Trolley in Lila und Beige,... Kaufland Depesche 13286 TOPModel Girl Power - Schulrucksack Trolley in Lila und Beige,... 1-2 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• Depesche 13286 TOPModel Girl Power - Schulrucksack Trolley in Lila und Beige,... Amazon Depesche 13286 TOPModel Girl Power - Schulrucksack Trolley in Lila und Beige,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Depesche Kinderrucksack TOPModel Schulrucksack Trolley GIRL POWER (1 Rucksack,... Otto Depesche Kinderrucksack TOPModel Schulrucksack Trolley GIRL POWER (1 Rucksack,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Depesche Schulrucksack Trolley TOPModel GIRL POWER ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Depesche 13286 TOPModel Girl Power - Schulrucksack Trolley in Lila und Beige, mit Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Depesche 13286 TOPModel Girl Power - Schulrucksack Trolley in Lila und Beige, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Depesche 13286 TOPModel Girl Power - Schulrucksack Trolley in Lila und Beige, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
TOPModel Schulrucksack Trolley GIRL POWER thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
DEPESCHE 13286 TOPModel Schulrucksack Trolley GIRL POWER idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 79,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Depesche Germany Schulrucksack, Mehrfarbig, Textil, 32x25 cm, unisex, Füttern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 85,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Depesche Schulrucksack Trolley GIRL POWER TOPModel 25 x 32 x 37,5 cm netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 91,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Depesche Schulrucksack Trolley GIRL POWER TOPModel 25 x 32 x 37,5 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 91,45 € Versand kostenfrei Gesamt 91,45 € → zum Angebot
Depesche Kinderrucksack TOPModel Schulrucksack Trolley GIRL POWER (1 Rucksack, 1-tlg) Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Depesche Rucksack "Schulrucksack Trolley GIRL POWER TOPModel 25 x 32 x 37,5 cm bunt" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Depesche TOPModel Girl Power (0013286)

Depesche TOPModel Girl Power (0013286) für stylischen Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für modebewusste Grundschülerinnen. Dieser Schultrolley vereint praktische Funktionalität mit ansprechendem Design und macht den täglichen Weg zur Schule zu einem echten Highlight. Mit seinem farbenfrohen Look und der beliebten TopModel-Themenwelt begeistert er junge Fashionistas und sorgt für strahlende Kinderaugen beim Schulstart.

Optimaler Komfort für kleine Schulterchen

Der Trolley wurde speziell für die Bedürfnisse von Grundschülerinnen konzipiert. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte entlasten den Rücken optimal. Dank der praktischen Rollen und des robusten Tragegriffs lässt sich der Rucksack mühelos ziehen oder tragen. So wird der Schulweg zum kinderleichten Vergnügen, ganz gleich ob zu Fuß oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln.

Depesche TOPModel Girl Power (0013286) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
I.L. Januar 2026

Praktischer Trolley-Rucksack: kinderleicht vom Trolley in einen Rucksack zu verwandeln und bietet viel Stauraum für Schulmaterialien. Ideal für den Schulalltag, besonders an Tagen mit vielen Büchern und Heften. Stylishes Design und Funktionalität machten ihn in der ersten Woche beliebt bei Mitschülerinnen und Mitschülern, die nun ebenfalls einen Trolley möchten.

5/5
★★★★★ die Qualität des Ryuzak ist sehr gut
EkaterinaEkaterina August 2025

sehr schön bequem Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Regina W Juli 2025

Enkelkibd hat eine riesen Freude, TOP Verarbeitung, praktische Lösungen, super Produkt. Schnelle Liegerung, alles hat gepasst 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ cooler Rucksack
Marina Juni 2025

Die Tochter mag diesen Rucksack wirklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schultrolley
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff
Fronttasche, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
mit Rollen
bunt
TopModel
Maße & Gewicht
32 cm
2 kg
37,5 cm
25 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram