ergobag Cubo Light Set (2024) SuBärkraft Schulranzen-Set
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, selbst wenn der Ranzen voll beladen ist.
- Mit dem Magnetschloss lässt sich der Ranzen leicht öffnen und schließen, was den Schulalltag erheblich erleichtert.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg, indem sie die Sichtbarkeit verbessern.
- Die Standfüße garantieren einen sicheren Stand und schützen den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
- Ein wasserabweisendes Material sowie ein wasserdichter Boden schützen die Schulmaterialien vor Regen.
- Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui und einen Turnbeutel, was eine umfassende Ausstattung für den Schulalltag bietet.
-
Günstigster Preis
Ergobag 00662-90284-10, Ergobag Cubo Light Subärkraft Lumi #00662-90284-10
Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage
159,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, extra
Auf Lager
161,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,00 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen cubo light Set (6-tlg., 5-teiliges Set), wiegt nur 780g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
-
Ergobag Cubo Light Schulranzen Set (6-tlg.) Subärkraft - Lila 2-4 Werktage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: ergobag Cubo Light Set (2024) SuBärkraft
Für Schülerinnen, die nicht nur Wert auf Funktionalität, sondern auch auf Stil legen, ist das ergobag Cubo Light Set (2024) SuBärkraft die ideale Wahl. Dieses Schulranzen-Set vereint Ergonomie mit einem ansprechenden Design und sorgt dafür, dass die Grundschulzeit zu einem bequemen und sicheren Erlebnis wird. Mit seiner durchdachten Ausstattung und den liebevollen Details ist dieses Set ein treuer Begleiter für jeden Schultag.
ergobag Cubo Light Set (2024) SuBärkraft Test
Schulrucksack ist einfach fantastisch: sitzt perfekt, sieht sehr ansprechend aus und bietet viel Stauraum für Schulsachen. Geliefert wird ein vollständig bestücktes Federmäppchen; die Ausstattung wirkt hochwertig und enthält dreikantige Buntstifte und Bleistifte, wie von unserer Schule gefordert. Insgesamt durchdachte Auswahl, ergonomisches, leichtes und schickes Design. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber besser als die Gesundheit meines Kindes. Vielen Dank.
Extrem leichter Schulranzen, nur 780 g, bietet großen Vorteil gegenüber üblichen 1,2‑kg‑Modellen. Die Farbe ist kräftig und sorgt für gute Sichtbarkeit, zusätzliche Reflektoren sind kaum nötig. Größenverstellbar und schnell angepasst, dabei sehr stabil konstruiert – Hefte bleiben unknickt. Dazu ein gut gefülltes Mäppchen mit hochwertigen Stiften und zusätzlicher Innen-Tasche; das Schlampamäppchen ist durchdacht und nicht schlabbrig.
Der Turnbeutel hat eine zweite, mit Reißverschluss abgetrennte Tasche – ideal für Schuhe oder nasse Wäsche. Ergonomisch, langlebig und praktisch: ein perfekter, leichter Schulranzen für Grundschüler.
Top-Shop: schneller Versand, der Schulranzen entspricht der Beschreibung, und zu den Unterlagen lag sogar eine persönliche, handgeschriebene Notiz bei. Herzlicher Kundenservice, den man sofort merkt — rundum empfehlenswert.
Schulranzen: Qualität top, aber leider nicht geeignet für kleine Kinder – Modell zu lang. Für zierliche Kinder wäre ein kompakter, leichter Schulranzen nötig. Offene Seitentaschen wirken unsicher und sind für 6‑Jährige ungeeignet. Deshalb zurückgeschickt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen