DerDieDas ErgoFlex Easy Set LED (8509) Rainbow Star Schulranzen-Set
- Per Knopfdruck lässt sich das LED-Licht um das Bullauge aktivieren
- Diese Schultasche wiegt nur 950 Gramm
- Ein Schulranzen der auf die richtige Größe mitwächst
- +, 2 herausnehmbarer Extra-Polster im Rücken
-
Günstigster Preis
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Easy LED Rainbow Star
Auf Lager
109,00 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 115,49 €
→ zum Angebot
-
Undercover DerDieDas ErgoFlex Easy Exklusiv Rainbow Star Schulranzen-Set
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
DerDieDas® Schulranzen Exklusiv LED Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
-
DerDieDas ErgoFlex Easy LED Rainbow Star Schulranzenset 5-teilig - Blau 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der DerDieDas ErgoFlex Easy Set LED (8509) Rainbow Star begeistert mit Komfort und Sicherheit
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulrucksack vereint ergonomisches Design mit durchdachter Funktionalität und sorgt so für eine optimale Unterstützung beim Lernen. Das geringe Eigengewicht von nur 950 Gramm entlastet den Rücken Ihres Kindes spürbar und fördert eine gesunde Körperhaltung. Mit einem großzügigen Volumen von 22,5 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Bücher, Hefte und sämtliche Schulmaterialien.
Ergonomische Perfektion für gesundes Wachstum
Die durchdachte Konstruktion dieses Schulranzens passt sich flexibel an die Bedürfnisse Ihres Kindes an. Verstellbare Schultergurte und ein flexibler Brustgurt ermöglichen eine individuelle Anpassung, die mit dem Wachstum Schritt hält. Die abnehmbaren Hüftgurte verteilen das Gewicht optimal und entlasten die Schultern. Das gepolsterte Rückenteil sorgt für zusätzlichen Tragekomfort und unterstützt eine gesunde Körperhaltung. Die Aktion Gesunder Rücken e.V. (AGR) hat diesen Schulranzen aufgrund seiner rückenfreundlichen Eigenschaften als "empfehlenswert" ausgezeichnet.
DerDieDas ErgoFlex Easy Set LED (8509) Rainbow Star Test
Sehr schnelle Lieferung - 1 TagTop !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top. tolle Abwicklung. einwandfreies Ranzen-Set erhalten! Vorfreude auf den ersten Schultag riesengroß :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen