DerDieDas Ergoflex Neon Set (8505) Monster Schulranzen-Set

• Das umfangreiche Set enthält Schulranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktes Schüleretui und Heftebox für perfekte Schulorganisation.
• Der Ranzen bietet ein geräumiges Hauptfach für A4-Ordner und zusätzliche Außen- und Innentaschen zur übersichtlichen Aufbewahrung von Utensilien.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt für optimalen Tragekomfort.
• Das höhenverstellbare Tragesystem und der gepolsterte Rücken sorgen für eine gesunde Körperhaltung beim Tragen.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester, PFC-frei und mit reflektierenden Elementen für erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr.
• Das Produkt überzeugt durch faire Herstellung, ressourcenschonende Produktion und ist mit AGR- und bluesign-Siegeln zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
139,00 €
Ø 158 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,30 €
Lieblingsmotiv
Monster
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
139,00 €
Ø 158 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,30 €
ab 139,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex NEON Monster Amazon DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex NEON Monster Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Exklusiv Neon Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto DerDieDas® Schulranzen Exklusiv Neon Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Light NEON Monster Schulranzenset 5-teilig - Gelb Kaufland DerDieDas ErgoFlex Light NEON Monster Schulranzenset 5-teilig - Gelb 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex NEON Set Monster Schulrucksack kofferexpress24 DerDieDas ErgoFlex NEON Set Monster Schulrucksack 1-2 Werktage 202,30 € Versand kostenfrei Gesamt 202,30 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas Ergoflex Neon Set (8505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas® Schulranzen Exklusiv Neon Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex NEON Monster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex NEON Monster Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Light NEON Monster Schulranzenset 5-teilig - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex NEON Set Monster Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 202,30 € Versand kostenfrei Gesamt 202,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht DerDieDas Ergoflex Neon Set (8505) Monster

DerDieDas Ergoflex Neon Set (8505) Monster für strahlende Schulkinder

Für einen leuchtenden Auftritt in der Schule sorgt dieses ergonomische Ranzenset. Mit seinem auffälligen Neon-Design zieht der Schulrucksack alle Blicke auf sich und erhöht gleichzeitig die Sichtbarkeit Ihres Kindes im Straßenverkehr. Das durchdachte Ergonomiekonzept entlastet den Rücken optimal und passt sich dank des mitwachsenden Systems perfekt an die Körpergröße an. So macht der Schulweg richtig Spaß und Ihr Kind startet motiviert und sicher in jeden Schultag.

Optimaler Tragekomfort für entspanntes Lernen

Die ergonomische Rückenpolsterung und das ausgeklügelte Gurtsystem dieses Schulranzens sorgen für eine ideale Lastverteilung. Durch die höhenverstellbaren Tragegurte und den flexiblen Brustgurt lässt sich das Modell individuell an die Körperform anpassen. Die abnehmbare Beckenflosse mit gepolstertem Hüftgurt stabilisiert zusätzlich und entlastet die Schultern. So wird selbst ein voller Ranzen nicht zur Belastung und Ihr Kind kann sich voll und ganz auf den Unterricht konzentrieren.

DerDieDas Ergoflex Neon Set (8505) Monster Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas Ergoflex Neon Set (8505) Monster? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Monster
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
38 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram