Depesche TOPModel Trolley My BFF Schultrolley

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 32 cm breite und 52 cm hohe Trolley bietet mit 30 Litern Volumen großzügigen Stauraum für Schulbücher und Zubehör.
• Ausgestattet mit praktischen Rollen und einem Gewicht von nur 1,7 kg ermöglicht er müheloses Transportieren schwerer Schulmaterialien.
• Die vielseitigen Außentaschen an Front und Seiten sorgen für eine übersichtliche Organisation von Kleinutensilien und schnellen Zugriff.
• Mit seinem rosa Design und der TopModel-Themenwelt spricht der Trolley junge Fashionistas an und verleiht dem Schulalltag einen modischen Touch.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,45 €
Ø 70 €
62,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,45 €
Ø 70 €
62,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 76,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Depesche 13317 TOPModel My BFF - Schulrucksack Trolley in Rosa und Grau, mit... Amazon Depesche 13317 TOPModel My BFF - Schulrucksack Trolley in Rosa und Grau, mit... Auf Lager 76,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 78,35 € → zum Angebot
• Depesche 13317 TOPModel My BFF - Schulrucksack Trolley in Rosa und Grau, mit... Kaufland Depesche 13317 TOPModel My BFF - Schulrucksack Trolley in Rosa und Grau, mit... 12-13 Werktage 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
• Depesche Kinderrucksack TOPModel Schulrucksack Trolley MY BFF (1 Rucksack,... Otto Depesche Kinderrucksack TOPModel Schulrucksack Trolley MY BFF (1 Rucksack,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
• Depesche Germany Schulrucksack, Grau, Rosa, Textil, 34x23 cm, unisex, Füttern, XXXLutz Depesche Germany Schulrucksack, Grau, Rosa, Textil, 34x23 cm, unisex, Füttern, ca. 2 Werktage 95,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.45 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Depesche 13317 TOPModel My BFF - Schulrucksack Trolley in Rosa und Grau, mit Model ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 78,35 € → zum Angebot
Depesche 13317 TOPModel My BFF - Schulrucksack Trolley in Rosa und Grau, mit Model Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 78,35 € → zum Angebot
Depesche 13317 TOPModel My BFF - Schulrucksack Trolley in Rosa und Grau, mit Model Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
Depesche Kinderrucksack TOPModel Schulrucksack Trolley MY BFF (1 Rucksack, 1-tlg) Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Depesche Germany Schulrucksack, Grau, Rosa, Textil, 34x23 cm, unisex, Füttern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 95,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Depesche Rucksack "Schulrucksack Trolley MY BFF TOPModel 25 x 34 x 52 cm grau-rosa" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Testbericht Depesche TOPModel Trolley My BFF

Depesche TOPModel Trolley My BFF begeistert modebewusste Schülerinnen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für stilbewusste junge Damen auf ihrem Schulweg. Dieser charmante Schultrolley vereint Funktionalität mit einem trendigen Design und macht das tägliche Tragen von Büchern und Unterrichtsmaterialien zum Kinderspiel. Mit seinem geräumigen Innenraum und den praktischen Außentaschen bietet er optimale Organisation für alle schulischen Utensilien. Die ansprechende rosa Farbgebung und das beliebte TopModel-Motiv machen ihn zu einem echten Hingucker auf dem Pausenhof.

Komfort und Mobilität für den Schulalltag

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die speziell auf die Bedürfnisse junger Schülerinnen zugeschnitten ist. Die robusten Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch Schulflure und über Gehwege. Mit einem Gewicht von nur 1,7 kg ist er leicht genug, um auch Treppen problemlos zu bewältigen. Die ergonomische Gestaltung sorgt für maximalen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung. Dank des großzügigen Volumens von 30 Litern finden Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände ausreichend Platz.

Depesche TOPModel Trolley My BFF Test

5/5
★★★★★ Tavka
Amazon Kunde November 2025

Sehr schöne Tasche meine Tochter ist sehr glücklich und muss die nicht tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Tochter ist sehr zufrieden damit
Issa t September 2025

Meine Tochter ist sehr zufrieden damit mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
cindy b August 2025

Meine Tochter liebt ihn et hat sehr viel Platz u ist wunderschön bin ein wenig neidisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nicht das beste, aber wirklich auch nicht schlecht
Amazon Kunde Oktober 2025

Es ist nicht ergonomisch das beste,aber Freude beim Kind das es so ein Rucksack hat,kann man auf das sie Augen schließen. Sie ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schultrolley
Mädchen
Ausstattung
Fronttasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Rollen
rosa
TopModel
Maße & Gewicht
32 cm
1,7 kg
52 cm
25 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram