Depesche TopModel summer feeling (13331) Schulrucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Hauptbereich bietet Platz für A4-Ordner und ermöglicht eine übersichtliche Organisation des Schulbedarfs.
• Mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie einem gepolsterten Rücken für optimalen Tragekomfort.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen, einem Flaschenhalter und einem praktischen Tragegriff für erhöhte Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.
• Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Fronttasche, seitliche Netztaschen und ein Reißverschlussfach an der Rückseite.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Polyester, kombiniert mit einem ansprechenden Design in Grau und Rosa für modebewusste Schülerinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,24 €
ab 64,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEPESCHE 13331 TOPModel Schulrucksack JUICY idee+spiel DEPESCHE 13331 TOPModel Schulrucksack JUICY 2 Werktage 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Depesche Freizeitrucksack DEPESCHE TOPModel Schulrucksack JUICY – 43x34x23 cm Otto Depesche Freizeitrucksack DEPESCHE TOPModel Schulrucksack JUICY – 43x34x23 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,79 € → zum Angebot
• Depesche 13331 TOPModel Juicy - Schulrucksack Trolley in Rosa und Grün, mit... Amazon Marketplace Depesche 13331 TOPModel Juicy - Schulrucksack Trolley in Rosa und Grün, mit... Auf Lager 80,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 85,88 € → zum Angebot
• Depesche Germany Schulrucksack, Rosa, Textil, 34x23 cm, unisex, Füttern, XXXLutz Depesche Germany Schulrucksack, Rosa, Textil, 34x23 cm, unisex, Füttern, ca. 2-3 Wochen 128,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
DEPESCHE 13331 TOPModel Schulrucksack JUICY ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Depesche Freizeitrucksack DEPESCHE TOPModel Schulrucksack JUICY – 43x34x23 cm Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,79 € → zum Angebot
Depesche 13331 TOPModel Juicy - Schulrucksack Trolley in Rosa und Grün, mit Model Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 85,88 € → zum Angebot
Depesche Germany Schulrucksack, Rosa, Textil, 34x23 cm, unisex, Füttern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 128,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Depesche TopModel summer feeling (13331)

Depesche TopModel summer feeling (13331) – Stylisher Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Schulrucksack für modebewusste Mädchen. Dieses Modell vereint trendiges Design mit praktischer Funktionalität und bietet alles, was junge Fashionistas für einen erfolgreichen Schultag benötigen. Mit seinem wasserabweisenden Material und den reflektierenden Elementen sorgt der Rucksack für Sicherheit bei jedem Wetter, während das geräumige Hauptfach problemlos A4-Ordner aufnimmt.

Maximaler Komfort für lange Schultage

Der Schulrucksack wurde mit Blick auf den Tragekomfort entwickelt. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen den Rücken. Der zusätzlich gepolsterte Rückenbereich sorgt für angenehmes Tragen selbst bei voll bepacktem Rucksack. Ein praktischer Tragegriff erleichtert das schnelle Aufheben und Transportieren zwischen den Unterrichtsstunden.

Depesche TopModel summer feeling (13331) Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden.
Adriana M Oktober 2025

Besonders gut hat es mir gefallen und meine Tochter war begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bag meets the Quality
Deleesha B Juli 2025

Good and quality one. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schulrucksack
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
grau, rosa
TopModel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram