DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Hippie Hair Schulranzen-Set

• Das Gewicht von nur 950 g macht den Rucksack zu einem leichten Begleiter.
• Mit wechselbaren Buttons und Anhängern lässt sich das Design individuell gestalten.
• Die gepolsterten Schultergurte in ergonomischer S-Form bieten zusätzlichen Tragekomfort.
• Große reflektierende Flächen sorgen für Sicherheit auf dem Schulweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
149,00 €
Ø 172 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierEinhornFeeFischNinjaPferdPolizeiRaumschiffRoboterSportTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
149,00 €
Ø 172 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 149,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Easy Hippie Hair Amazon Marketplace DerDieDas ErgoFlex Easy Hippie Hair Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Easy Hippie Hair Schulranzen-Set schulranzen DerDieDas ErgoFlex Easy Hippie Hair Schulranzen-Set auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex EASY Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland DerDieDas ErgoFlex EASY Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig - Blau 1-3 Werktage 197,17 € Versand kostenfrei Gesamt 197,17 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Ergoflex Easy Schulranzen Set 5-tlg. Hippie Hair Otto DerDieDas® Schulranzen Ergoflex Easy Schulranzen Set 5-tlg. Hippie Hair lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Easy Hippie Hair ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Easy Hippie Hair Schulranzen-Set schulranzen Angebotsinfo auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex EASY Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,17 € Versand kostenfrei Gesamt 197,17 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Ergoflex Easy Schulranzen Set 5-tlg. Hippie Hair Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,95 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex EASY Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Hippie Hair

Ein Rucksack, der mitwächst

Das DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Hippie Hair überzeugt durch sein mehrfach höhenverstellbares Tragegurtsystem, das mit Ihrem Kind mitwächst und somit den Rücken optimal entlastet. Die atmungsaktive, ergonomische Rückenpolsterung sorgt für eine perfekte Anpassung an den Rücken Ihres Kindes.

DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Hippie Hair Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Hippie Hair? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sporttasche
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
bunt
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,95 kg
39 cm
24 cm
20,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram