DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Monster Truck Schulranzen-Set

• Das Rückengurtsystem des Ranzens ist mehrfach höhenverstellbar, um sich perfekt an die Größe des Kindes anzupassen.
• Die ergonomische Rückenpolsterung verhindert das Durchdrücken von Gegenständen und sorgt für einen stabilen Sitz.
• Gepolsterte Schultergurte in S-Form und ein verstellbarer Brustgurt verhindern das Rutschen und erhöhen den Tragekomfort.
• Ein abnehmbarer Beckengurt mit gepolsterten Seitenflügeln ermöglicht die Verlagerung des Schwerpunkts auf die Hüfte, um Schultern und Rücken zu entlasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierEinhornFeeFischNinjaPferdPolizeiRaumschiffRoboterSportTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 179,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzenset 5-teilig Monster Truck Amazon Marketplace DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzenset 5-teilig Monster Truck Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Derdiedas Schulranzen-Set ErgoFlex Easy Baby-markt Derdiedas Schulranzen-Set ErgoFlex Easy Lieferzeit 2-4 Tage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
• DerDieDas Set Ergoflex Easy Monster Truck - Blau Kaufland DerDieDas Set Ergoflex Easy Monster Truck - Blau 2-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• DERDIEDAS 8509156 5-teiliges Schulrucksack-Set Ergoflex Easy Monster Truck idee+spiel DERDIEDAS 8509156 5-teiliges Schulrucksack-Set Ergoflex Easy Monster Truck 3 Werktage 189,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 194,50 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzenset 5-teilig Monster Truck ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Derdiedas Schulranzen-Set ErgoFlex Easy Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
DerDieDas Set Ergoflex Easy Monster Truck - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
DERDIEDAS 8509156 5-teiliges Schulrucksack-Set Ergoflex Easy Monster Truck idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 189,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 194,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Monster Truck

Optimale Anpassung und Entlastung für den Kinderrücken

Das DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Monster Truck Schulranzen-Set zeichnet sich durch sein innovatives Tragesystem aus, das eine optimale Anpassung an den Kinderrücken ermöglicht und für eine gleichmäßige Entlastung der Wirbelsäule sorgt. Mit seiner atmungsaktiven, ergonomischen Rückenpolsterung und den gepolsterten Schultergurten bietet es höchsten Tragekomfort.

DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Monster Truck Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Monster Truck? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sporttasche
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Auto
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,95 kg
39 cm
24 cm
20,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram