DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509) Blue Robot Schulranzen-Set

• Diese Schultasche wiegt nur 950 Gramm
• Ein Schulranzen der auf die richtige Größe mitwächst
• +, 2 herausnehmbarer Extra-Polster im Rücken
• zusätzliche Flächen mit retroreflektierendem Material
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
183,95 €
Ø 167 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,90 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierEinhornFeeFischNinjaPferdPolizeiRaumschiffRoboterSportTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
183,95 €
Ø 167 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,90 €
ab 183,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Easy Exklusiv Superflash Schulranzenset 5-teilig Blue Robot Amazon DerDieDas ErgoFlex Easy Exklusiv Superflash Schulranzenset 5-teilig Blue Robot Auf Lager 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Set Blue Robot Otto DerDieDas® Schulranzen DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Set Blue Robot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,89 € → zum Angebot
• DERDIEDAS ErgoFlex Easy Superflash Schulranzen Set (5 tlg.), Blue Robo - Blau Kaufland DERDIEDAS ErgoFlex Easy Superflash Schulranzen Set (5 tlg.), Blue Robo - Blau 1-3 Werktage 237,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,89 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.95 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Easy Exklusiv Superflash Schulranzenset 5-teilig Blue Robot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Easy Exklusiv Superflash Schulranzenset 5-teilig Blue Robot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Set Blue Robot Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,89 € → zum Angebot
DERDIEDAS ErgoFlex Easy Superflash Schulranzen Set (5 tlg.), Blue Robo - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509) Blue Robot

DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509) Blue Robot - Ergonomischer Schulbegleiter für Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulrucksack vereint höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das ergonomische Design entlastet den Rücken Ihres Kindes effektiv und fördert eine gesunde Körperhaltung. Mit seinem geringen Eigengewicht und dem großzügigen Stauraum bietet er optimale Voraussetzungen für einen entspannten Schultag.

Optimaler Schutz und Sichtbarkeit im Straßenverkehr

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Dieser Schulrucksack überzeugt durch sein ausgeklügeltes Sicherheitskonzept. Die integrierten retroreflektierenden Flächen an Front, Seiten und Deckel erhöhen die Sichtbarkeit Ihres Kindes im Straßenverkehr erheblich. Das robuste Material schützt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und hält selbst bei intensiver Nutzung stand. So können Sie beruhigt sein, dass Ihr Kind gut geschützt zur Schule und wieder nach Hause kommt.

DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509) Blue Robot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509) Blue Robot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sporttasche
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Roboter
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,95 kg
39 cm
24 cm
20,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram