DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Purple Dots Schulranzen-Set

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rückengurtsystem ist mehrfach höhenverstellbar, um eine ideale Passform zu gewährleisten.
• Die atmungsaktive Rückenpolsterung passt sich perfekt an und verhindert das Durchdrücken von Gegenständen.
• Mit gepolsterten Schultergurten in ergonomischer S-Form für höchsten Tragekomfort.
• Ein verstellbarer Brust- und Beckengurt sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und Entlastung des Rückens.
• Das Außengewebe und das Futter sind aus recycelten PET-Flaschen gefertigt, was das Set nachhaltig macht.
• Für Sicherheit auf dem Schulweg sorgen große reflektierende Flächen am Rucksack.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,50 €
Ø 183 €
182,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierEinhornFeeFischNinjaPferdPolizeiRaumschiffRoboterSportTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,50 €
Ø 183 €
182,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 182,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas Ergoflex Easy Purple Dots 5tlg. Schulranzenset schulranzen DerDieDas Ergoflex Easy Purple Dots 5tlg. Schulranzenset auf Lager 182,50 € Versand kostenfrei Gesamt 182,50 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzenset 5-teilig Purple Dots Amazon Marketplace DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzenset 5-teilig Purple Dots Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• DERDIEDAS 8509151, DERDIEDAS 8509151 5-teiliges Schulrucksack-Set Ergoflex Easy Wagner's Spiel- und Technikwelt DERDIEDAS 8509151, DERDIEDAS 8509151 5-teiliges Schulrucksack-Set Ergoflex Easy 3 Werktage 200,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Schulrucksackset Ergoflex Easy DERDIEDAS D8509151 Otto DerDieDas® Schulranzen Schulrucksackset Ergoflex Easy DERDIEDAS D8509151 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.5 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas Ergoflex Easy Purple Dots 5tlg. Schulranzenset ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 182,50 € Versand kostenfrei Gesamt 182,50 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Easy Schulranzenset 5-teilig Purple Dots Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
DERDIEDAS 8509151 5-teiliges Schulrucksack-Set Ergoflex Easy Purple Dots idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 200,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
DERDIEDAS 8509151, DERDIEDAS 8509151 5-teiliges Schulrucksack-Set Ergoflex Easy Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Hutner Angebotsinfo 3 Werktage 200,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
DerDieDas DerDieDas ErgoFlex Easy - Schulranzen Set 5tlg. 950 g - Lila Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 209,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 213,49 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Schulrucksackset Ergoflex Easy DERDIEDAS D8509151 Otto Colludo Carl Otto Spiel und Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Purple Dots

Optimale Anpassung und Komfort für den Schulalltag

Das DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Purple Dots zeichnet sich durch sein innovatives Tragesystem aus, das eine optimale Anpassung an die Körpergröße des Kindes ermöglicht. Durch die mehrfach höhenverstellbaren Rückengurte und die atmungsaktive, ergonomische Rückenpolsterung wird eine gleichmäßige Entlastung der Wirbelsäule sichergestellt. So bleibt der Schulrucksack auch bei Bewegung stets mittig positioniert.

DerDieDas ErgoFlex Easy Set (8509) Purple Dots Test

3/5
★★★☆☆ Passt nicht
Caely Mai 2023

Toller Ranzen, aber zu groß für 6-Jährige. Ideal für 3. Klässler. Preis etwas hoch für Qualität. Schönes Design.

5/5
★★★★★ As described
Carl R Oktober 2023

Great product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good
big b Juni 2023

My little sister like it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sporttasche
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepunktet
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,95 kg
39 cm
24 cm
20,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram