DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509) Neon Star Schulranzen-Set

• Das clevere Tragegurtsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und wächst mit Ihrem Kind mit.
• Die atmungsaktive, ergonomische Rückenpolsterung passt sich perfekt an und verhindert das Durchdrücken von Gegenständen.
• Dank der stabilen Konturierung wird die Wirbelsäule entlastet und der Rucksack bleibt in Bewegung zentriert.
• Gepolsterte Schultergurte in ergonomischer S-Form bieten zusätzlichen Komfort und verhindern das Rutschen.
• Der Beckengurt mit gepolsterten Seitenflügeln verlagert den Schwerpunkt auf die Hüfte und entlastet Rücken und Schultern.
• Die großen reflektierenden Flächen sorgen für Sicherheit auf dem Schulweg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
173,40 €
Ø 185 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,76 €
Lieblingsmotiv
FeeFischRaumschiff
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
173,40 €
Ø 185 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,76 €
ab 173,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Neon Schulranzenset 5-teilig Neon Star Amazon Marketplace DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Neon Schulranzenset 5-teilig Neon Star Auf Lager 173,40 € Versand kostenfrei Gesamt 173,40 € → zum Angebot
• DerDieDas DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Neon - Schulranzen Set 5tlg. 950 g... Kaufland DerDieDas DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Neon - Schulranzen Set 5tlg. 950 g... 1-3 Werktage 173,40 € Versand kostenfrei Gesamt 173,40 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen-Set "ErgoFlex Easy", 6-teilig, pink GALERIA DerDieDas® Schulranzen-Set "ErgoFlex Easy", 6-teilig, pink Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 190,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 195,69 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Superflash Neon Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto DerDieDas® Schulranzen Superflash Neon Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,76 € Versand kostenfrei Gesamt 242,76 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.4 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Neon Schulranzenset 5-teilig Neon Star ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,40 € Versand kostenfrei Gesamt 173,40 € → zum Angebot
DerDieDas DerDieDas ErgoFlex Easy Superflash Neon - Schulranzen Set 5tlg. 950 g - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,40 € Versand kostenfrei Gesamt 173,40 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen-Set "ErgoFlex Easy", 6-teilig, pink GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 190,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 195,69 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Superflash Neon Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,76 € Versand kostenfrei Gesamt 242,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509) Neon Star

Optimale Anpassung und Entlastung für den Kinderrücken

Der DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509) Neon Star zeichnet sich durch sein innovatives Tragesystem aus, das eine optimale Anpassung an den Kinderrücken ermöglicht. Durch die mehrfach höhenverstellbaren Rückengurte und die atmungsaktive, ergonomische Rückenpolsterung wird eine gleichmäßige Entlastung der Wirbelsäule sichergestellt. Die stabile Konturierung des Rucksacks sorgt dafür, dass der Inhalt nicht durchdrücken kann und der Rucksack auch bei Bewegung stets mittig sitzt.

Praktisches Komplett-Set für den Schulalltag

Neben dem hohen Tragekomfort bietet das Produkt ein umfangreiches Set, das alles enthält, was Schülerinnen und Schüler für den Schulalltag benötigen. Vom Sportbeutel über das Schüleretui mit hochwertigen Staedtler Qualitätsstiften bis hin zu praktischen Wechselbuttons – dieses Set lässt keine Wünsche offen. Die mitgelieferte Heftebox sorgt zudem für Ordnung und Übersichtlichkeit.

DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509) Neon Star Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Easy Set Superflash (8509) Neon Star? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sporttasche
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,95 kg
39 cm
24 cm
20,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram