Scout Neo Set LED (2024) Heaven Schulranzen-Set

• Die LED-Beleuchtung sorgt für erhöhte Sicherheit auf dem Schulweg durch bessere Sichtbarkeit.
• Ein ergonomisch geformtes und gepolstertes Tragesystem entlastet den Rücken und fördert eine gesunde Haltung.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein bestücktes Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Turnbeutel, was eine umfassende Ausstattung für den Schulalltag garantiert.
• Die wasserabweisende Beschichtung schützt Inhalte vor Nässe und sorgt dafür, dass Bücher und Hefte trocken bleiben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,90 €
Ø 230 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEule
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,90 €
Ø 230 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 229,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT 75460401700 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv LED Heaven idee+spiel SCOUT 75460401700 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv LED Heaven 3 Werktage 229,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 235,80 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Scout Neo LED Heaven Set 4-teilig Schulranzen Otto Scout Schulranzen Scout Neo LED Heaven Set 4-teilig Schulranzen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
• Scout Scout Neo Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. - Blau Kaufland Scout Scout Neo Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. - Blau 1-3 Werktage 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set LED (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
SCOUT 75460401700 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv LED Heaven ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 229,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 235,80 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Scout Neo LED Heaven Set 4-teilig Schulranzen Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
Scout Scout Neo Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set LED (2024) Heaven

Optimale Begleiter für den Schulalltag: Scout Neo Set LED (2024) Heaven

Für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und sicheren Schulranzen-Set für ihre Kinder sind, bietet das Scout Neo Set LED (2024) Heaven die perfekte Lösung. Dieses Set, speziell entworfen für Mädchen in der Grundschule, kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design. Mit seiner durchdachten Ausstattung und den ergonomischen Trageeigenschaften unterstützt es Kinder optimal im Schulalltag.

Scout Neo Set LED (2024) Heaven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set LED (2024) Heaven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Eule
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram