Step by Step Kid Dog Basty Kindergartenrucksack
- Der Kinderrucksack eignet sich ideal ab dem Kindergarten sowie für die Freizeit.
- Anatomisch geformte Schultergurte und ergonomischer Rücken sorgen für optimalen Tragekomfort.
- Der höhenverstellbare Brustgurt verhindert das Rutschen der Schulterträger.
- Die Aufteilung umfasst ein großes Hauptfach, eine Fronttasche, zwei seitliche Netztaschen und ein Reißverschlussfach.
- Sicherer Verschluss durch Steckschnalle und Tunnelzug-System.
- Reflektierende Elemente rundherum erhöhen die Sicherheit bei Dämmerung.
-
Günstigster Preis
Step by Step KID Rucksack-Set 3tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
49,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,35 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Rucksack-Set Kid „Dog Basty, türkis, mit Sitzkissen,...
Auf Lager
52,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,99 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Rucksack Backpack-Set (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
-
Step by Step Rucksack-Set KID, 3-teilig 1-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Kid Dog Basty für fröhliche Entdeckungsreisen
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren kleinen Abenteurer! Dieser Kinderrucksack vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Er begeistert nicht nur durch sein niedliches Hundemotiv, sondern überzeugt auch mit kindgerechter Ergonomie und praktischen Features. Ob für den Kindergarten oder Ausflüge - dieser Rucksack macht jede Unternehmung zu einem freudigen Erlebnis.
Ergonomisches Tragesystem für maximalen Komfort
Der Rucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort für die Kleinsten. Die anatomisch geformten Schultergurte passen sich perfekt der Kinderphysiologie an und verhindern unangenehmes Drücken. Der ergonomisch gestaltete Rückenbereich schmiegt sich sanft an den Kinderrücken und fördert eine gesunde Haltung. Mit dem höhenverstellbaren Brustgurt bleiben die Träger stets in optimaler Position - so wird selbst längeres Tragen zum Kinderspiel.
Step by Step Kid Dog Basty Test
Wir haben das Schulranzen-Set mit extra Rucksack bestellt und unser Sohn war begeistert. Hochwertiges, stabiles Material und ein viel attraktiveres Design als auf den Fotos. Tolles Set für die Schule – würden es jederzeit wieder kaufen.
Unser 8‑Liter‑Deuter war zu klein, daher haben wir den Step by Step Kinderrucksack im Playmobil‑Design gekauft – und sind begeistert. Der Rucksack kommt mit Sitzkissen und austauschbaren, magnetischen Anhängern, sodass sich das Design jederzeit anpassen lässt. Die Größe ist ideal: DIN‑A4‑Hefte passen problemlos hinein.
Die Polsterung ist bequem und der Rucksack bietet viele praktische Fächer. Zum Aktionspreis von 29,99 € ein echtes Schnäppchen – sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Mehr Geld wollten wir nicht ausgeben, da bald ein Schulranzen fällig ist. Empfehlenswert für Eltern, die einen robusten, flexiblen Kinderrucksack suchen.
Hochwertig verarbeitetes Kinderrucksack: Farbe exakt wie abgebildet, eleganter Magnetverschluss. Praktische Innenfächer und viel Stauraum. Gepolsterte, leicht verstellbare Schultergurte bieten Tragekomfort. Tolles Geschenk — meine Enkelin war begeistert.
Schöner, praktischer Rucksack, leider ungeeignet wegen schwacher Magnetsticker: Bereits bei der ersten Wanderung ging einer verloren, der Ersatz folgte schnell. Magnetverschlüsse sind unzuverlässig und verursachen unnötige Zusatzkosten — ich würde keinen Rucksack mit Magnetstickern mehr kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen