Step by Step Kid Shine Dino Night Tyro Kindergartenrucksack

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße: Mit einer Breite von ca. 28 cm, einer Höhe von ca. 35 cm und einer Tiefe von ca. 12 cm bietet der Rucksack genügend Platz für Schulbücher, Hefte und das Pausenbrot.
• Gewicht: Mit nur ca. 500 g ist der Rucksack leicht und somit ideal für Kinder.
• Volumen: Ein Volumen von ca. 13 l sorgt dafür, dass alles Wichtige seinen Platz findet.
• Material: Hergestellt aus 100% Polyester, bietet der Rucksack Langlebigkeit und ist gleichzeitig leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,00 €
Ø 52 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,22 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierHelikopterHundMeerjungfrauNinjaPantherRaumschiffSchmetterlingTraktor
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,00 €
Ø 52 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,22 €
ab 52,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Rucksack-Set Kid Shine „Dino Night Tyro, mit Sitzkissen,... Amazon Marketplace Step by Step Rucksack-Set Kid Shine „Dino Night Tyro, mit Sitzkissen,... Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• Step by Step KID Rucksack-Set 3tlg Southbag Step by Step KID Rucksack-Set 3tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
• Step by Step Rucksack-Set KID, 3-teilig - Grün Kaufland Step by Step Rucksack-Set KID, 3-teilig - Grün 9-11 Werktage 56,24 € Versand kostenfrei Gesamt 56,24 € → zum Angebot
• Step by Step Kinderrucksack Kid Shine Otto Step by Step Kinderrucksack Kid Shine lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Kid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Rucksack-Set Kid Shine „Dino Night Tyro, mit Sitzkissen, ergonomischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Step by Step KID Rucksack-Set 3tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
Step by Step Rucksack-Set KID, 3-teilig - Grün Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 56,24 € Versand kostenfrei Gesamt 56,24 € → zum Angebot
Step by Step 213363 KID SHINE Rucksack-Set "Dino Night Tyro", 3-teilig idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213363, Step by Step 213363 KID SHINE Rucksack-Set "Dino Night Tyro", Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Step by Step Kinderrucksack Kid Shine Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Step by Step Kid Shine Dino Night Tyro

Ein Rucksack, der Kinderherzen höher schlagen lässt

Der Step by Step Kid Shine Dino Night Tyro ist mehr als nur ein gewöhnlicher Schulrucksack. Mit seinem lebendigen Design und den funktionalen Eigenschaften ist er der perfekte Begleiter für Ihr Kind auf dem Weg zur Schule oder bei Ausflügen. Die Kombination aus Komfort und Stil macht ihn zu einem unverzichtbaren Accessoire für den Schulalltag.

Step by Step Kid Shine Dino Night Tyro Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und leicht!
marina b Mai 2024

Ich hatte nicht erwartet, dass dieser Rucksack so weich ist, aber trotzdem behalten wir ihn für unsere Ausflüge. Das Schulranzen-Set passt auch perfekt dazu. Die Qualität ist wie immer top und das Design wirklich schön!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr schön
Birgit Z Dezember 2023

Ich habe meiner Enkelin (5) zu Weihnachten diesen Rucksack geschenkt. Sie liebt ihn und trägt ihn stolz herum. Die Farben sind schön und die Magnete sind praktisch, aber ich habe vorsichtshalber ein Ersatzset gekauft.

Die Größe ist perfekt für den Übergang vom Kindergarten zur Schule. Ein tolles Geschenk, das lange Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Schulranzen Ersatz
Melanie S September 2023

Ich habe diesen Rucksack für meinen Sohn gekauft, da sein Schulranzen zu groß und schwer war. Dieser Rucksack ist kompakter und leichter, was perfekt ist, da er nicht viel für die Schule mitnehmen muss. Es war eine kluge Entscheidung und ein toller Ersatz für seinen Schulranzen. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen! 👍🏼 #Rucksack #Schulranzen #Schulbedarf #Entscheidung #Qualität.

5/5
★★★★★ Super Rucksack auch für 6 Jahre und älter
Veronika H März 2023

Dieser Rucksack hat uns wirklich überzeugt! Der fest vernähte Brustgurt ist besonders wichtig für uns, nachdem wir zuvor enttäuscht wurden von einem Konkurrenzprodukt, bei dem die Gurte ständig abrissen. Unser Sohn braucht einen zuverlässigen Begleiter und da ist ein stabiler Brustgurt unerlässlich. Außerdem war es uns wichtig, dass auch ältere Kinder den Rucksack bequem tragen können, sodass er nicht nur für den Kindergarten geeignet ist.

Selbst unsere 3-jährige Tochter hat das gleiche Modell und kommt super damit zurecht. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Rucksack - absolut top!.

5/5
★★★★★ ein super Rucksack
A. Februar 2022

Dieser Rucksack ist nicht nur schön, sondern auch von kleinen Kindern leicht zu tragen. Perfekt für zierliche Kinder, sogar für Frühchen wie unsere Tochter. Das Einhorn-Detail ist entzückend und abnehmbar. Das filigrane Muster wird sie sicher durch die Grundschulzeit begleiten.

Leicht, haltbar und einfach liebenswert - unser Kind kann nicht genug davon bekommen! Schönheit und Qualität in einem Produkt vereint. Sehr zu empfehlen für alle Eltern auf der Suche nach einem praktischen und süßen Rucksack für ihre Kleinen. Ein absoluter Liebling unserer Tochter.

5/5
★★★★★ Schöner Freizeitrucksack
Sandra R Dezember 2021

Nach langem Suchen habe ich endlich den perfekten Rucksack für meine Tochter gefunden. Der Step by Step Rucksack ist die ideale Ergänzung zu ihrem Schulranzen und erfüllt alle Erwartungen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Schlüsselhalter, Tragegriff, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Steckverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Dinosaurier
PFC-frei
Maße & Gewicht
26 cm
0,38 kg
35 cm
17 cm
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram