Step by Step Kid Wild Cat Chico Kindergartenrucksack
- Das große Hauptfach bietet mit einem Volumen von 11,5 Litern ausreichend Platz für Schulmaterialien und Spielsachen.
- In der Fronttasche und den beiden Seitenfächern lassen sich Trinkflasche, Brotzeitdose und Regenschirm problemlos verstauen.
- Ein kinderleicht zu bedienender Steckverschluss hält alle Utensilien sicher zusammen.
- Der Rucksack verfügt über einen robusten Boden, der auch einen feuchten Untergrund problemlos toleriert.
-
Günstigster Preis
Step by Step Rucksack-Set Kid „Wild Cat Chiko, mit Sitzkissen, ergonomischer
Auf Lager
48,66 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 56,65 €
→ zum Angebot
-
Step by Step KID Rucksack-Set 3tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
49,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,35 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Rucksack-Set KID, 3-teilig - Grün 2-3 Werktage 52,03 € Versand kostenfrei Gesamt 52,03 € → zum Angebot
-
Step by Step Rucksack KID (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Rucksack, der mitwächst: Ergonomie für den Kinderrücken
Für die Gesundheit der Kleinsten ist der ergonomische Aufbau des Rucksacks entscheidend. Der Step by Step Kid Wild Cat Chico ist so konzipiert, dass er sich perfekt an den Rücken und die Schultern von Kindern anpasst. Die speziell geformten Schultergurte und der Rucksackrücken sorgen für eine optimale Verteilung des Gewichts. Ein höhenverstellbarer Brustgurt hält die Schulterträger zusammen und verhindert, dass sie verrutschen oder die Schultern unnötig belastet werden.
Step by Step Kid Wild Cat Chico Test
Trotz anfänglicher Enttäuschung über die Weichheit dieses Rucksacks, haben wir ihn für Ausflüge behalten. Die Qualität und das Design sind wie gewohnt top. Das passende Schulranzen-Set wird definitiv auch noch gekauft! Schöne Produkte, die sich lohnen!.
Meine Enkelin liebt ihren neuen Rucksack! Die Farben sind toll und die Magnete praktisch. Ich habe sogar ein Ersatzteil gekauft, weil ich denke, dass sie leicht verloren gehen können. Perfekte Größe für den Kindergarten und die Schule. Ein tolles Geschenk zu Weihnachten!.
Ich habe diesen Rucksack als Ersatz für den schweren Schulranzen meines Sohnes gekauft und bin sehr zufrieden. Er ist zwar kleiner, aber genau das Richtige, da er nicht viel benötigt. Eine kluge Entscheidung und definitiv empfehlenswert als Alternative zum traditionellen Schulranzen. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. 👍🏼.
Dieser Rucksack ist einfach klasse! Der feste Brustgurt ist besonders wichtig für uns. Im Gegensatz zu einem Konkurrenzprodukt, bei dem die Brustgurte ständig abrissen, ist dieser Rucksack super stabil. Unser Sohn braucht einen zuverlässigen Begleiter, daher ist der Brustgurt ein Muss.
Außerdem ist es toll, dass auch größere Kinder den Rucksack bequem tragen können. Er eignet sich also nicht nur als Kindergartenrucksack (obwohl auch unsere 3-jährige damit super zurechtkommt). Wir sind rundum zufrieden mit diesem Modell! Top-Qualität!.
Dieser Rucksack ist ideal für kleine und zierliche Kinder. Wir haben ihn für unsere Frühchen-Tochter gekauft, die ihn liebt. Das abnehmbare Einhorn und das filigrane Muster machen den Rucksack besonders charmant. Er ist leicht und perfekt für Tagesausflüge in der Grundschulzeit geeignet.
mit dem Rucksack. Er ist robust, bietet ausreichend Platz und ist zudem auch noch sehr stylish. Meine Tochter liebt ihn! Absolut empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen