School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Daniel Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
148,95 €
Ø 161 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,16 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
148,95 €
Ø 161 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,16 €
ab 148,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Maxx Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset -... Kaufland School Mood Champion Maxx Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset -... 5-6 Werktage 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit Quelle SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... 226,16 € Versand kostenfrei Gesamt 226,16 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.95 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Maxx Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum, ergonomisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 226,16 € Versand kostenfrei Gesamt 226,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Daniel

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Daniel - Ihr idealer Schulbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihr Kind, der Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau vereint. Dieser ergonomisch gestaltete Begleiter unterstützt Ihr Kind optimal beim täglichen Schulalltag. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1.150 Gramm entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar, ohne dabei Abstriche bei der Ausstattung zu machen. Das durchdachte Design bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Schulmaterialien und sorgt gleichzeitig für eine ideale Gewichtsverteilung.

Optimaler Tragekomfort für lange Schultage

Der Schulranzen setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie und Anpassungsfähigkeit. Das innovative Grow with You System ermöglicht eine individuelle Höheneinstellung der Schulterträger, wodurch sich die Rückenlänge optimal an das Wachstum Ihres Kindes anpassen lässt. Die ergonomisch geformten, weichen Schulterträger und das atmungsaktive Rückenpolster sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Schulwegen. Der höhenverstellbare Brustgurt und der im Rückenteil verstaubare Beckengurt bieten zusätzlichen Halt und Stabilität, was besonders bei vollgepacktem Ranzen von Vorteil ist.

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Daniel Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schulranzen
Eppy September 2025

Wir sind total überzeugt vom Schulranzen School Mood. Endlich passt die Brotdose problemlos ins Brotdosenfach. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, die Reflektoren bieten gute Sichtbarkeit. Größe und Gewicht sind ideal für den Schulalltag.

Im Vergleich zum Step by Step, den zwei meiner Kinder nutzen, gefällt mir dieser deutlich besser. Besonders praktisch: die Patches sind mit Klett, nicht mit Magneten, bleiben so sicher am Ranzen. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf Funktion, Robustheit und Sicherheit legen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Elli Februar 2026

Erstmal total zufrieden, jede Menge Platz drin, gute Verarbeitung. Meine Jungs werden sie dann ab dem Sommer benutzen wenns in die schule geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1. Eindruck, top 👍🏾
NellyNelly Oktober 2025

Sehr begeistert! Passt alles 👍🏾 robust und toll verarbeitet, das Patchi am ranzen blinkt sogar. Mein Sohn freut sich sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Granit D Oktober 2025

Meine Tochter hat sich mega gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,17 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram