School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Felix Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
148,95 €
Ø 161 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
148,95 €
Ø 161 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,00 €
ab 148,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Maxx Pro Felix (Wolf), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Champion Maxx Pro Felix (Wolf), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 5-6 Werktage 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit BAUR SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.95 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Maxx Pro Felix (Wolf), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum, ergonomisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx Pro 7-teiliges Schulranzen-Set - Felix (Wolf) Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,90 € 169,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Felix

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Felix - Der ideale Begleiter für Schulanfänger

Für einen gelungenen Schulstart braucht es den richtigen Rucksack. Der Champion Maxx Pro Set überzeugt durch seine durchdachte Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit einem Gewicht von nur 1.150 Gramm entlastet er den Kinderrücken spürbar, ohne dabei auf Stauraum zu verzichten. Das ergonomische Design und die hochwertigen Materialien sorgen dafür, dass der Schulranzen perfekt sitzt und lange hält - ideal für die aufregenden ersten Schuljahre.

Intelligente Raumaufteilung für optimale Organisation

Im geräumigen Hauptfach findet alles seinen Platz, was für den Schulalltag benötigt wird. Ein integriertes Bücherfach und Gummilaschen zur Befestigung des Federmäppchens sorgen für Ordnung. Die seitlichen Außentaschen und die isolierte Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum. Besonders praktisch: Das Brotdosenfach ist mit zwei Reißverschlüssen gesichert, sodass die Pause garantiert nicht zu kurz kommt. Diese durchdachte Aufteilung hilft Kindern, selbstständig ihren Schulalltag zu organisieren und nichts zu vergessen.

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Felix Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schulranzen
Eppy September 2025

Wir sind begeistert vom Schulranzen School Mood. Endlich passt die Brotdose bequem ins Fach. Verarbeitung und Qualität sind erstklassig, die Reflektoren sorgen für gute Sichtbarkeit und die Größe ist ideal.

Im Vergleich zum Step by Step-Modell meiner anderen Kinder überzeugt dieser Ranzen durch geringes Gewicht, viel Stauraum und praktisches Handling. Besonders praktisch: die Patches sind mit Klett statt Magnet — sie fallen nicht ab und werden nicht so leicht gestohlen. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen robusten, funktionalen Schulranzen mit durchdachtem Brotdosenfach suchen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Elli Februar 2026

Erstmal total zufrieden, jede Menge Platz drin, gute Verarbeitung. Meine Jungs werden sie dann ab dem Sommer benutzen wenns in die schule geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1. Eindruck, top 👍🏾
NellyNelly Oktober 2025

Sehr begeistert! Passt alles 👍🏾 robust und toll verarbeitet, das Patchi am ranzen blinkt sogar. Mein Sohn freut sich sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Granit D Oktober 2025

Meine Tochter hat sich mega gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Wolf
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,17 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram