School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Jonas Schulranzen-Set

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 146 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 146 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 149,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen Quelle SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen BAUR SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Auf Lager 192,14 € Versand kostenfrei Gesamt 192,14 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
School Mood Champion Maxx Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 155,12 € Versand kostenfrei Gesamt 155,12 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum, ergonomisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,14 € Versand kostenfrei Gesamt 192,14 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
School Mood Champion Maxx Pro Jonas Fußball 7-tlg. Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Jonas

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Jonas für ergonomischen Schulkomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für einen entspannten Schulalltag. Dieser hochwertige Schulrucksack vereint Komfort, Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem ergonomischen Aufbau und intelligenten Features unterstützt er Ihr Kind optimal beim Lernen und sorgt für eine gesunde Körperhaltung. Die durchdachte Raumaufteilung bietet Platz für alle wichtigen Utensilien und erleichtert die Organisation im hektischen Schulalltag.

Perfekte Passform für gesundes Tragen

Der Schulrucksack passt sich dank des innovativen Grow with You Systems perfekt an die Körperproportionen Ihres Kindes an. Die höhenverstellbaren Schultergurte ermöglichen eine individuelle Anpassung der Rückenlänge, was eine optimale Gewichtsverteilung gewährleistet. Das ergonomisch geformte, atmungsaktive Rückenpolster sorgt für maximalen Tragekomfort selbst bei längeren Schulwegen. Der verstellbare Brustgurt und der verstaubare Beckengurt bieten zusätzlichen Halt und Stabilität.

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Jonas Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schulranzen
Eppy September 2025

Wir sind begeistert vom Schulranzen von School Mood. Endlich passt die Brotdose bequem ins Brotdosenfach; Größe und Gewicht sind ideal für den Schulalltag. Verarbeitung und Materialqualität sind hervorragend, die Reflektoren sorgen für gute Sichtbarkeit. Im Vergleich zu Step by Step überzeugt dieser Ranzen in Funktion und Stauraum – klare Kaufempfehlung.

Besonders praktisch: die austauschbaren Patches haben Klett statt Magnet und gehen nicht so leicht verloren. Insgesamt ein leichter, robuster Schulranzen mit durchdachtem Innenraum.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Elli Februar 2026

Erstmal total zufrieden, jede Menge Platz drin, gute Verarbeitung. Meine Jungs werden sie dann ab dem Sommer benutzen wenns in die schule geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1. Eindruck, top 👍🏾
NellyNelly Oktober 2025

Sehr begeistert! Passt alles 👍🏾 robust und toll verarbeitet, das Patchi am ranzen blinkt sogar. Mein Sohn freut sich sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Granit D Oktober 2025

Meine Tochter hat sich mega gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Fußball
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,17 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram