School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Mika Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
148,95 €
Ø 156 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,48 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
148,95 €
Ø 156 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,48 €
ab 148,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Maxx Pro Mika (Drache), 7-tlg. Schulranzenset - Rot Kaufland School Mood Champion Maxx Pro Mika (Drache), 7-tlg. Schulranzenset - Rot 5-6 Werktage 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit Quelle SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... 253,48 € Versand kostenfrei Gesamt 253,48 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.95 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Maxx Pro Mika (Drache), 7-tlg. Schulranzenset - Rot ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum, ergonomisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 253,48 € Versand kostenfrei Gesamt 253,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Mika

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Mika revolutioniert den Schulalltag

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für den Schulstart Ihres Kindes. Dieser hochwertige Schulrucksack vereint Komfort, Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit seinem ergonomischen Design und durchdachten Features unterstützt er Ihr Kind optimal beim Lernen und sorgt für eine gesunde Körperhaltung. Der Rucksack passt sich dank des cleveren Grow-with-You-Systems perfekt an die Bedürfnisse wachsender Kinder an und begleitet sie zuverlässig durch die gesamte Grundschulzeit.

Optimaler Tragekomfort für lange Schultage

Die ergonomisch geformten Schulterträger und das atmungsaktive Rückenpolster sorgen für hervorragenden Tragekomfort selbst an langen Schultagen. Der höhenverstellbare Brustgurt und der verstaubare Beckengurt ermöglichen eine individuelle Anpassung, die den Rücken Ihres Kindes optimal entlastet. Durch die gleichmäßige Gewichtsverteilung wird eine gesunde Körperhaltung gefördert, sodass Ihr Kind beschwerdefrei durch den Schulalltag kommt. Die weichen Polsterungen verhindern zudem Druckstellen und Reibung, selbst wenn der Rucksack voll bepackt ist.

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Mika Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schulranzen
Eppy September 2025

Wir sind begeistert von diesem Schulranzen von School Mood: endlich ein Modell mit geräumigem Brotdosenfach. Verarbeitung und Materialqualität sind hervorragend, Größe und Gewicht ideal für Grundschüler. Die Reflektoren sorgen für gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Im Vergleich zum Step by Step, den zwei meiner Kinder haben, überzeugt dieser Ranzen deutlich. Besonders praktisch: Patches mit Klett statt Magnet – sie fallen nicht so leicht ab und werden seltener gestohlen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Elli Februar 2026

Erstmal total zufrieden, jede Menge Platz drin, gute Verarbeitung. Meine Jungs werden sie dann ab dem Sommer benutzen wenns in die schule geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1. Eindruck, top 👍🏾
NellyNelly Oktober 2025

Sehr begeistert! Passt alles 👍🏾 robust und toll verarbeitet, das Patchi am ranzen blinkt sogar. Mein Sohn freut sich sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Granit D Oktober 2025

Meine Tochter hat sich mega gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rot
Drache
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,17 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram