School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Moritz Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,95 €
Ø 147 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,96 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,95 €
Ø 147 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,96 €
ab 148,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Maxx Pro Moritz (Weltall), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Champion Maxx Pro Moritz (Weltall), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 5-6 Werktage 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit Quelle SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 231,96 € Versand kostenfrei Gesamt 231,96 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.95 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Maxx Pro Moritz (Weltall), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum, ergonomisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 231,96 € Versand kostenfrei Gesamt 231,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Moritz

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Moritz - Der optimale Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieser Schulrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet er alles, was Schüler für einen erfolgreichen Schulalltag benötigen. Ergonomie und Tragekomfort stehen dabei an erster Stelle, um die Gesundheit Ihres Kindes optimal zu unterstützen.

Ergonomisches Design für gesundes Tragen

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das ergonomisch geformte Rückenpolster passt sich perfekt an die Wirbelsäule an und sorgt für eine optimale Lastverteilung. Die höhenverstellbaren Schultergurte ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Körpergröße Ihres Kindes. Dank des innovativen "Grow with You"-Systems wächst der Rucksack buchstäblich mit und begleitet Ihr Kind über Jahre hinweg. Der verstellbare Brustgurt und der verstaubare Beckengurt bieten zusätzlichen Halt und Stabilität - ideal für den aktiven Schulweg.

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Moritz Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schulranzen
Eppy September 2025

Wir sind begeistert von diesem Schulranzen von School Mood. Endlich passt die Brotdose problemlos ins Brotdosenfach. Verarbeitung und Materialqualität sind hervorragend, das Gewicht angenehm leicht.

Größe und Stauraum überzeugen, die Reflektoren bieten gute Sichtbarkeit. Im Vergleich zum Step by Step (den zwei meiner Kinder haben) ist dieser Ranzen eine klare Empfehlung. Praktisch: die Patches sind mit Klett statt Magnet befestigt, fallen nicht so leicht ab und werden seltener gestohlen. Insgesamt ein sehr empfehlenswerter Schulranzen für Eltern, die Qualität, Funktion und Sicherheit suchen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Elli Februar 2026

Erstmal total zufrieden, jede Menge Platz drin, gute Verarbeitung. Meine Jungs werden sie dann ab dem Sommer benutzen wenns in die schule geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1. Eindruck, top 👍🏾
NellyNelly Oktober 2025

Sehr begeistert! Passt alles 👍🏾 robust und toll verarbeitet, das Patchi am ranzen blinkt sogar. Mein Sohn freut sich sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Granit D Oktober 2025

Meine Tochter hat sich mega gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Weltraum
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,17 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram