School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Lilly Schulranzen-Set

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
148,95 €
Ø 156 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,91 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
148,95 €
Ø 156 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,91 €
ab 148,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Maxx Pro Lilly (Meerjungfrau), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Champion Maxx Pro Lilly (Meerjungfrau), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 5-6 Werktage 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit Quelle SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 227,91 € Versand kostenfrei Gesamt 227,91 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.95 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Maxx Pro Lilly (Meerjungfrau), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg), mit LED-Patchy Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen mit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 196,95 € Versand kostenfrei Gesamt 196,95 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum, ergonomisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 227,91 € Versand kostenfrei Gesamt 227,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Lilly

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Lilly für perfekten Schulstart

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr Kind zum Schulbeginn. Dieser ergonomisch gestaltete Schulrucksack verbindet höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das innovative Grow with You System ermöglicht eine individuelle Anpassung der Rückenlänge, sodass der Ranzen über Jahre hinweg optimal sitzt. Dank des geringen Eigengewichts von nur 1.150 Gramm entlastet dieser Schulbegleiter den Rücken Ihres Kindes spürbar und fördert eine gesunde Körperhaltung.

Durchdachte Organisation für stressfreie Schultage

Der Schulrucksack bietet ein ausgeklügeltes Ordnungssystem, das den Schulalltag erleichtert. Im geräumigen Hauptfach findet sich ein integriertes Bücherfach sowie praktische Gummilaschen zur sicheren Fixierung des Federmäppchens. Die seitlichen Außentaschen und die isolierte Fronttasche sind mit Auslaufösen versehen, während das Brotdosenfach durch zwei Reißverschlüsse zuverlässig gesichert ist. Der FidLock Magnetverschluss am Deckel ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen, selbst mit kleinen Händen. Diese durchdachte Aufteilung fördert die Selbstständigkeit Ihres Kindes und sorgt für einen strukturierten Schulalltag.

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Lilly Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schulranzen
Eppy September 2025

Wir sind begeistert vom School Mood Schulranzen: Endlich passt die Brotdose problemlos ins Fach. Die Verarbeitung und Qualität sind erstklassig, das Gewicht angenehm leicht und die Größe ideal für den Schulalltag. Die Reflektoren bieten gute Sichtbarkeit. Im Vergleich zum Step by Step Ranzen meiner anderen Kinder überzeugt dieser durch das unschlagbare Brotdosenfach.

Praktisch: die Patches sind per Klett befestigt, nicht magnetisch — sicherer gegen Verlust. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Elli Februar 2026

Erstmal total zufrieden, jede Menge Platz drin, gute Verarbeitung. Meine Jungs werden sie dann ab dem Sommer benutzen wenns in die schule geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1. Eindruck, top 👍🏾
NellyNelly Oktober 2025

Sehr begeistert! Passt alles 👍🏾 robust und toll verarbeitet, das Patchi am ranzen blinkt sogar. Mein Sohn freut sich sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Granit D Oktober 2025

Meine Tochter hat sich mega gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Meerjungfrau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,17 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram