School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Lina Schulranzen-Set

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
• Volumen: 21 Liter
• Maße (B x H X T): 30 x 38 x 22 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,64 €
Ø 146 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,64 €
Ø 146 €
144,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
ab 146,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Maxx Pro Lina (Kätzchen), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Champion Maxx Pro Lina (Kätzchen), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 5-6 Werktage 146,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,63 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen Quelle SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum,... Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.64 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Maxx Pro Lina (Kätzchen), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 146,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,63 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx Pro (Set, 7-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Champion Maxx Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum, ergonomisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Lina

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Lina - Der perfekte Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den ultimativen Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieser Schulrucksack vereint höchsten Komfort mit durchdachter Funktionalität und setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie und Nachhaltigkeit. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1.150 Gramm entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar, ohne dabei Abstriche bei Qualität oder Ausstattung zu machen. Das intelligente Grow with You System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße Ihres Kindes und garantiert so eine optimale Passform über Jahre hinweg.

Durchdachte Organisation für stressfreies Lernen

Der Schulrucksack bietet eine Vielzahl an clever konzipierten Fächern, die für Ordnung und leichten Zugriff sorgen. Das geräumige Hauptfach mit integriertem Bücherfach und Gummilaschen zur Befestigung des Federmäppchens ermöglicht eine übersichtliche Aufbewahrung aller Lernmaterialien. Seitliche Außentaschen und eine isolierte Fronttasche mit Auslaufösen bieten zusätzlichen Stauraum für Getränke und Snacks. Der FidLock Magnetverschluss am Deckel sorgt für kinderleichtes Öffnen und Schließen, selbst mit kleinen Händen. So behalten Ihre Kleinen stets den Überblick und können sich voll und ganz auf den Unterricht konzentrieren.

School-Mood Champion Maxx Pro Set (5824) Lina Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schulranzen
Eppy September 2025

Wir sind begeistert vom Schulranzen School Mood. Endlich passt die Brotdose problemlos ins separate Brotdosefach. Verarbeitung und Qualität sind erstklassig, Größe und Gewicht ideal für Schulkinder.

Die Reflektoren bieten gute Sichtbarkeit. Im direkten Vergleich zum Step by Step, den zwei meiner Kinder haben, überzeugt dieser Ranzen auf ganzer Linie. Praktisch sind die Patches mit Klett statt Magnet – weniger Diebstahl- und Abfallrisiko. Klare Empfehlung für Eltern, die einen robusten, leichten und gut sichtbaren Schulranzen suchen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Elli Februar 2026

Erstmal total zufrieden, jede Menge Platz drin, gute Verarbeitung. Meine Jungs werden sie dann ab dem Sommer benutzen wenns in die schule geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1. Eindruck, top 👍🏾
NellyNelly Oktober 2025

Sehr begeistert! Passt alles 👍🏾 robust und toll verarbeitet, das Patchi am ranzen blinkt sogar. Mein Sohn freut sich sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Granit D Oktober 2025

Meine Tochter hat sich mega gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Katze
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,17 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram