School-Mood Timeless Pro Set (3824) Finn Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach bietet ein Volumen von 23 Litern bei kompakten Außenmaßen von 36 x 42 x 20 cm.
• Der Schulranzen wiegt lediglich ca. 980 Gramm und entlastet so den Kinderrücken.
• Große Reflektorflächen und bruchsichere Nylonschnallen erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr.
• Die wasser- und schmutzabweisende Spezialbeschichtung schützt vor äußeren Einflüssen.
• Eine 4-jährige Garantie ab Einschulung unterstreicht die hochwertige Verarbeitung des Sets.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,08 €
Ø 138 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauNinjaPantherPferdTierWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,08 €
Ø 138 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 139,08 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Timeless Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz Kaufland School Mood Timeless Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz 5-6 Werktage 139,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro 7-teiliges Schulranzen-Set Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro 7-teiliges Schulranzen-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Pro 7-teiliges Schulranzen-Set - Finn (Panther) Koffer24 Koffer24 School-Mood Timeless Pro 7-teiliges Schulranzen-Set - Finn (Panther) Koffer24 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches... Auf Lager 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Pro Set (3824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.08 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Timeless Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 139,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Pro 7-teiliges Schulranzen-Set Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Pro 7-teiliges Schulranzen-Set - Finn (Panther) Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,90 € 169,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Finn (2025) - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Schulranzen "Timeless Pro" retroreflektierende Flächen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Finn Raubkatze 7-tlg. Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Pro Finn (2025) 3824-33-133 Koffer to go Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
School Mood Timeless Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Pro Set (3824) Finn

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Finn - Der ergonomische Begleiter für Schulstarter

Entdecken Sie den idealen Schulbegleiter für Ihr Kind. Dieser Schulranzen vereint höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem ergonomisch geformten Rückenpolster und den verstellbaren Schultergurten sorgt er für eine optimale Lastverteilung. Das geringe Eigengewicht von nur 980 Gramm entlastet den Kinderrücken spürbar. Gleichzeitig bietet das geräumige Hauptfach mit integriertem Bücherfach ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.

Sicherheit und Komfort im Schulalltag

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Große reflektierende Flächen an Schultergurten und Beckengurt sorgen für optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Der FidLock Magnetverschluss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen des Deckels. Besonders praktisch: Der mitgelieferte Turnbeutel lässt sich direkt am Ranzen befestigen, sodass die Hände frei bleiben. Die wasserabweisende Spezialbeschichtung schützt zuverlässig vor Nässe und Schmutz.

School-Mood Timeless Pro Set (3824) Finn Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter Schulranzen
AnWel Januar 2026

Robuster Schulranzen: Mein großer nutzt ihn noch in der 4. Klasse, inklusive Federtasche und Kramtasche. Kürzlich verbessert — nun lässt sich das Brotdosenfach verbreitern. Einziger Nachteil: der Sportbeutel hält nicht lange.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schulranzen
Amazon K September 2025

Tolles Schulranzen Set: durchdachtes Design mit vielen liebevollen Details und einer wunderschönen Farbe, die in echt etwas dunkler wirkt als auf Fotos. Für uns kein Nachteil — unsere Tochter liebt den Ranzen und trägt ihn mit großem Stolz.

5/5
★★★★★ Schulranzen
MaryMary Juni 2025

Zunächst enttäuscht wegen der Farbabweichung – auf den Produktfotos wirkte der Schulranzen rosa, in Wirklichkeit ist er zartlila. Trotzdem überzeugt die Verarbeitung und die Ausstattung: Qualität und Inhalt sind top. Unsere Kleine war überglücklich und trägt den Schulranzen gern. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Käufer, die eine hochwertige, gut ausgestattete Schultasche für Mädchen suchen.

5/5
★★★★★ Top Schultasche
Nessaa Februar 2026

Superleichter Schulranzen! Toll zu tragen. Gute Ausstattung! Sieht super gut aus und zeitlos, so dass er die ganze Grundschulzeit über hoffentlich getragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
School-Mood Timeless
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau, schwarz
Panther
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,99 kg
42 cm
21 cm
23,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram