Step by Step Kiga Maxi Dino Nilo Kindergartenrucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ein separates Innenfach sorgt für Ordnung und Übersichtlichkeit.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte bieten einen hohen Tragekomfort.
• Ein höhenverstellbarer Brustgurt garantiert den perfekten Sitz.
• Die Fronttasche mit reflektierenden Elementen verbessert die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,44 €
Ø 41 €
40,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Lieblingsmotiv
BaggerDinosaurierEinhornFeuerwehrFußballHundKatzeKoalaPantherPferdRegenbogen
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,44 €
Ø 41 €
40,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 40,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step KIGA MAXI Rucksack-Set 2tlg Southbag Step by Step KIGA MAXI Rucksack-Set 2tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• Step by Step KIGA Maxi - Rucksack-Set 2tlg. (Dino Nilo) Markenkoffer Step by Step KIGA Maxi - Rucksack-Set 2tlg. (Dino Nilo) 0 40,44 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,57 € → zum Angebot
• Step by Step Rucksack-Set KIGA Maxi „Dino Nilo, mit separaten Innenfach, Amazon Marketplace Step by Step Rucksack-Set KIGA Maxi „Dino Nilo, mit separaten Innenfach, Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Step by Step Kinderrucksack KIGA Maxi, PET Otto Step by Step Kinderrucksack KIGA Maxi, PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Kiga Maxi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.44 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step KIGA MAXI Rucksack-Set 2tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Step by Step KIGA Maxi - Rucksack-Set 2tlg. (Dino Nilo) Markenkoffer Angebotsinfo 40,44 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,57 € → zum Angebot
Step by Step Kinderrucksack KIGA Maxi, PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step 138903, Step by Step Junior KIGA MAXI Rucksack "Dino Nilo" Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + -1,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Step by Step Rucksack-Set KIGA Maxi „Dino Nilo, mit separaten Innenfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step Hama 138903, Step by Step Hama Step by Step Kindergarten Maxi Rucksack Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Step By Step Kiga Maxi Rucksack 2025-2026 Dino Nilo Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step Kindergartenrucksack Set Maxi Dino Nilo schulranzen Angebotsinfo auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step Rucksack-Set KIGA MAXI, 2tlg. - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step 138903 Kindergartenrucksack-Set KIGA MAXI "Dino Nilo", 2-teilig idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 138903, Step by Step 138903 Kindergartenrucksack-Set KIGA MAXI "Dino Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Step by Step Kiga Maxi Dino Nilo

Der perfekte Start in den Kindergarten

Mit dem Beginn des Kindergartens startet für Ihr Kind ein neues, aufregendes Kapitel. Der Step by Step Kiga Maxi Dino Nilo ist dabei der ideale Weggefährte, um alle notwendigen Utensilien wie Trinkflasche, Snacks, Wechselkleidung und das unverzichtbare Kuscheltier sicher und bequem zu transportieren.

Step by Step Kiga Maxi Dino Nilo Test

5/5
★★★★★ Qualität Top
Maria Februar 2026

Step by Step Schulrucksack für Kinder: sehr empfehlenswert. Schönes Design, robust verarbeitet und leicht zu reinigen – ideal für den Schulalltag. Zwar etwas teurer als Billigmodelle, aber langlebig; nach mehreren schlechten Erfahrungen mit anderen Rucksäcken habe ich diesen für meine drei Kinder gern gewählt. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Idealer Begleiter für den Kindergarten – passt sogar die große Brotdose rein
Amazon Kunde Januar 2026

Wir haben den Kinderrucksack für unsere 2-jährige Tochter gekauft und nach 5 Monaten täglicher Nutzung ein sehr positives Fazit: Platz & Organisation – mehr als erwartet: eine Standard-Brotdose (z. B. Bento-Box), eine 0,5‑l Trinkflasche, ein Kuscheltier und sogar eine dünne Regenjacke passen gut rein.

Tragekomfort & Verarbeitung – ideal für den Kita-Alltag: Reißverschlüsse sind leichtgängig, so kann das Kleinkind selbstständig öffnen und schließen. Die gut gepolsterten Schultergurte sitzen bequem, der Brustgurt verhindert das Rutschen von schmalen Schultern. Material & Pflege – robustes, pflegeleichtes Gewebe, Sandkastenreste lassen sich mit einem feuchten Tuch entfernen.

Hinweis – am besten geeignet bis etwa 110 cm Körpergröße; für Schulkinder zu klein. Fazit – süßes, durchdachtes Kita-Rucksack-Modell mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schön, leicht und praktisch
Margit L Mai 2025

Toller Rucksack, leicht und äußerst praktisch! Ich habe ihn meiner Enkelin zum 5. Geburtstag geschenkt, und sie liebt ihn – an diesem Tag hat sie ihn nicht mehr abgenommen. Jetzt ist er ihr treuer Begleiter mit ausreichend Platz für ihre Lieblingsspielzeuge.

Dank des Brustgurtes sitzt er perfekt und verrutscht nicht von den Schultern. Ein ideales Geschenk für junge Entdecker!.

5/5
★★★★★ Schön
Amir Januar 2026

Schaut schön aus und finde ich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grün
faire Produkte
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
24 cm
0,3 kg
34 cm
15 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram