Step by Step Kiga Maxi FC Bayern Berni Kindergartenrucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch geformte Rucksack bietet mit 10 Litern Volumen ausreichend Platz für Kindergartenutensilien und persönliche Gegenstände.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und wasserabweisendem Material sorgt er für optimale Sichtbarkeit und Schutz bei jedem Wetter.
• Die gepolsterten Schultergurte und der Brustgurt gewährleisten einen bequemen Sitz und eine gleichmäßige Lastverteilung für den Kinderrücken.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester und PFC-frei, entspricht der Rucksack hohen Umweltstandards und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
54,99 €
Ø 46 €
43,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Lieblingsmotiv
BaggerDinosaurierEinhornFeuerwehrFußballHundKatzeKoalaPantherPferdRegenbogen
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
54,99 €
Ø 46 €
43,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 54,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step JUNIOR Kinderrucksack KIGA MAXI FC Bayern Rucksack ''Berni'' Otto Step by Step JUNIOR Kinderrucksack KIGA MAXI FC Bayern Rucksack ''Berni'' lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Step by Step KIGA MAXI Rucksack-Set 2tlg Southbag Step by Step KIGA MAXI Rucksack-Set 2tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Step by Step Rucksack-Set KIGA MAXI, 2tlg. Kaufland Step by Step Rucksack-Set KIGA MAXI, 2tlg. 1-2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Step by Step Rucksack-Set KIGA Maxi FC Bayern Berni, mit separaten Innenfach, Amazon Marketplace Step by Step Rucksack-Set KIGA Maxi FC Bayern Berni, mit separaten Innenfach, Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Kiga Maxi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step JUNIOR Kinderrucksack KIGA MAXI FC Bayern Rucksack ''Berni'' ✓ Bester Preis Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Step by Step KIGA MAXI Rucksack-Set 2tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Step By Step Kiga Maxi Fc Bayern Rucksack 2025-2026 Berni Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Step by Step Kinderrucksack Kiga Maxi 10l FC Bayern München Berni 227126 Koffer to go Angebotsinfo 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Step by Step Kinderrucksack Kiga Maxi 10l FC Bayern München Berni - 34 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Step by Step Rucksack-Set KIGA MAXI, 2tlg. Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Step by Step 227126 Kindergartenrucksack-Set KIGA MAXI FC Bayern Rucksack "Berni" idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 54,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Step by Step Rucksack-Set KIGA Maxi FC Bayern Berni, mit separaten Innenfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Testbericht Step by Step Kiga Maxi FC Bayern Berni

Step by Step Kiga Maxi FC Bayern Berni - Der ideale Begleiter für kleine Fußballfans

Entdecken Sie den perfekten Kindergartenrucksack für junge FC Bayern München Enthusiasten. Dieser Rucksack vereint Funktionalität mit dem Charme des beliebten Maskottchens Berni und bietet Ihrem Kind einen komfortablen und sicheren Begleiter für den Kindergartenalltag. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er bestens für die Bedürfnisse aktiver Kleinkinder ausgestattet.

Optimaler Tragekomfort für kleine Schultern

Der Kindergartenrucksack wurde speziell für die Anatomie von Vorschulkindern konzipiert. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen den empfindlichen Rücken. Ein zusätzlicher Brustgurt sorgt für sicheren Halt, selbst wenn Ihr Kind beim Spielen herumtollt. Der gepolsterte Rückenbereich bietet extra Komfort und verhindert, dass harte Kanten von Brotdosen oder anderen Utensilien drücken.

Step by Step Kiga Maxi FC Bayern Berni Test

5/5
★★★★★ Qualität Top
Maria Februar 2026

Top Rucksack für Kinder: leicht zu reinigen und mit wunderschönem Design. Obwohl teurer als andere Modelle, würde ich den Step by Step Rucksack jederzeit wieder kaufen. Als Elternteil von drei Kindern haben wir viele Schulranzen ausprobiert; viele hielten nicht einmal ein Schuljahr. Dieser ist robust, langlebig und daher eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Idealer Begleiter für den Kindergarten – passt sogar die große Brotdose rein
Amazon Kunde Januar 2026

Wir haben den Kinderrucksack für unsere zweijährige Tochter gekauft und nutzen ihn seit fünf Monaten täglich. Platzangebot: Mehr Stauraum als erwartet – problemlos passt eine Standard-Bento-Box, eine 0,5‑Liter-Trinkflasche, ein Kuscheltier und noch eine dünne Regenjacke. Tragekomfort & Verarbeitung: Die Reißverschlüsse laufen kindersicher leichtgängig, sodass die Kleine selbstständig öffnen und schließen kann.

Gepolsterte Schultergurte plus Brustgurt verhindern das Abrutschen von den schmalen Schultern. Material & Pflege: Der Stoff wirkt robust und lässt sich nach Sandkastenbesuchen einfach mit einem feuchten Tuch reinigen. Einschränkung: Optimal für Kinder bis etwa 110 cm; für Schulkinder zu klein.

Fazit: Ein durchdachter, süßer Kita-Rucksack, der den Kita-Alltag zuverlässig meistert. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt – würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schön, leicht und praktisch
Margit L Mai 2025

Ein wunderschöner, leichter Rucksack, den ich meiner Enkelin zum 5. Geburtstag geschenkt habe. Ihr Gesicht strahlte vor Freude! Seitdem ist er ihr unverzichtbarer Begleiter und bietet reichlich Platz für ihre Lieblingsspielzeuge.

Der Tragekomfort ist hervorragend, und der Brustgurt sorgt dafür, dass er sicher an Ort und Stelle bleibt. Ideal für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Schön
Amir Januar 2026

Schaut schön aus und finde ich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, gepolsterter Rücken
rot
Fußball
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
24 cm
0,3 kg
34 cm
15 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram