Step by Step Kiga Maxi Rainbow Lui Kindergartenrucksack
- Das 2-teilige Kiga Maxi Set umfasst einen geräumigen Hauptrucksack und praktische Zusatzfächer.
- Der leichtgängige Reißverschluss ermöglicht kinderleichtes Öffnen und Schließen des Rucksacks.
- Ein spezielles Trinkflaschenfach hält Getränke griffbereit und verhindert das Auslaufen in andere Fächer.
- Der ergonomische Tragegriff und verstellbare Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort.
- Das robuste PET-Material gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung des Rucksacks.
- Ein beiliegender Magic Mags Magnet eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung.
-
Günstigster Preis
Step by Step KIGA MAXI Rucksack-Set 2tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
44,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Rucksack-Set KIGA Maxi „Rainbow Lui, mit separaten Innenfach,
Auf Lager
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Kinderrucksack Kiga Maxi, PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
-
Step by Step Rucksack-Set KIGA MAXI, 2tlg. 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Kiga Maxi Rainbow Lui - Farbenfroher Begleiter für kleine Entdecker
Entdecken Sie den perfekten Kindergartenrucksack, der Funktionalität und Freude vereint. Dieser Begleiter wurde speziell für die Bedürfnisse der Kleinsten entwickelt und besticht durch sein fröhliches Regenbogen-Design. Mit durchdachten Features und kindgerechter Gestaltung erleichtert er den Alltag im Kindergarten und sorgt für strahlende Kinderaugen. Lassen Sie uns gemeinsam erkunden, wie dieser Rucksack den Kindergartenalltag bunter und organisierter gestaltet.
Optimaler Tragekomfort für kleine Schultern
Der Kindergartenrucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Design, das speziell auf die Anatomie von Kindern abgestimmt ist. Die gepolsterten, verstellbaren Trageriemen verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen den empfindlichen Rücken. Ein zusätzlicher Brustgurt sorgt für sicheren Halt, selbst wenn die Kleinen einmal besonders aktiv sind. Der bequeme Tragegriff ermöglicht es den Kindern, den Rucksack auch in der Hand zu tragen. So wird der Weg zum Kindergarten zum angenehmen Spaziergang, ohne dass die jungen Entdecker durch schweres Tragen ermüden.
Step by Step Kiga Maxi Rainbow Lui Test
Tolles Step by Step Kinder-Rucksack: robust, schön gestaltet und leicht zu reinigen. Zwar teurer als andere Modelle, aber langlebig — nach mehreren Schuljahren bewährt es sich, im Gegensatz zu billigen Rucksäcken. Als Mutter von drei Kindern empfehle ich diesen Schulrucksack uneingeschränkt.
Nach fünf Monaten täglicher Nutzung: Unser Kinderrucksack für die 2‑jährige Tochter hat sich im Kita-Alltag bewährt. Platz & Organisation: Mehr Stauraum als erwartet – eine Standard-Brotdose (z. B. Bento-Box), eine 0,5‑l Trinkflasche und ein Kuscheltier passen problemlos rein, dazu lässt sich noch eine dünne Regenjacke verstauen.
Tragekomfort & Verarbeitung: Die Reißverschlüsse sind leichtgängig, so kann ein Kleinkind selbstständig öffnen und schließen. Gut gepolsterte Schultergurte und ein Brustgurt verhindern das Verrutschen auf schmalen Schultern. Material & Pflege: Robuster Stoff, der sich nach Sandkasten-Ausflügen unkompliziert mit einem feuchten Tuch reinigen lässt. Hinweis: Ideal für Kinder bis ca.
110 cm, für Schulkinder zu klein. Fazit: Ein praktischer, süßer Kita-Rucksack mit gutem Tragekomfort und langlebigem, robustem Material – zum aktuellen Preis würde ich ihn sofort wieder kaufen.
Toller, leichter Kinder-Rucksack, ein praktisches Geschenk zum 5. Geburtstag meiner Enkelin. Sie war sofort begeistert und hat ihn den ganzen Tag nicht ausgezogen. Der Rucksack begleitet sie täglich, bietet viel Platz für Lieblingsspielzeuge und sitzt dank verstellbarem Brustgurt sicher, ohne von den Schultern zu rutschen.
Schaut schön aus und finde ich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen