Scout Micro LED Set (2026) Sparkling Dream Schulranzen-Set

• Das umfangreiche Set beinhaltet einen Schulranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktes Schüleretui und Kletties für individuelle Gestaltung.
• Mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie höhenverstellbarem Tragesystem für optimalen Tragekomfort.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen zur Erhöhung der Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Hergestellt aus recyceltem Material, PFC- und PFAS-frei, mit wasserabweisendem Obermaterial und wasserdichtem Boden für umweltbewusste Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
239,99 €
Ø 307 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Rakete
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
239,99 €
Ø 307 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 239,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Micro LED Schulranzen-Set 4-teilig, Sparkling Dream Koffer-Umlandt Scout Micro LED Schulranzen-Set 4-teilig, Sparkling Dream 1-3 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Scout Micro Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Micro Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen 4-teilig (Set, 5-tlg) Otto Scout Schulranzen 4-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
• Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig LED Sparkling Dream - Blau Kaufland Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig LED Sparkling Dream - Blau 1-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Varianten: Scout Micro LED Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Scout Micro LED Schulranzen-Set 4-teilig, Sparkling Dream ✓ Bester Preis Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Scout Schulranzen 4-teilig (Set, 5-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig LED Sparkling Dream - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
SCOUT S766500166000 Schulranzen-Set 4-teilig - Micro Exklusiv LED Sparkling Dream idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 309,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 315,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Scout Micro LED Set (2026) Sparkling Dream

Scout Micro LED Set (2026) Sparkling Dream - Strahlender Begleiter für kleine Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieser Schulranzen vereint Funktionalität und Sicherheit auf beeindruckende Weise. Mit seinem auffälligen LED-Beleuchtungssystem sorgt er nicht nur für Begeisterung bei den Kleinen, sondern gewährleistet auch optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Das durchdachte Design mit ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurten und höhenverstellbarem Tragesystem garantiert höchsten Tragekomfort – selbst bei voll gepacktem Ranzen.

Durchdachte Organisation für stressfreie Schultage

Der Schulranzen bietet ein Platzwunder für alle wichtigen Utensilien. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während separate Bücher- und Lebensmittelfächer für Ordnung sorgen. Praktische Front- und Seitentaschen ermöglichen den schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Das clevere Magnetschloss-System erleichtert das Öffnen und Schließen, selbst für kleine Kinderhände. Mit diesem durchdachten Organisationstalent startet Ihr Kind entspannt und gut vorbereitet in jeden Schultag.

Scout Micro LED Set (2026) Sparkling Dream Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Micro LED Set (2026) Sparkling Dream? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,1 kg
37 cm
24 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram