Scout Micro Safety Light Set (2026) Space Explorer Schulranzen-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und individuellen Kletties für vielseitige Nutzung.
• Maximale Sicherheit durch integrierte LED-Beleuchtung, reflektierende Elemente und wasserabweisende Materialien für optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Rückenfreundliches Tragesystem mit AGR-Siegel, gepolstertem Rücken, höhenverstellbaren Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt für gesunde Körperhaltung.
• Durchdachte Innenaufteilung mit A4-Ordner-kompatiblem Hauptfach, separatem Bücher- und Lebensmittelfach sowie praktischem Magnetschloss für einfache Handhabung.
• Nachhaltig produziert aus recyceltem Polyester, PFC- und PFAS-frei, mit nur 1,1 kg Eigengewicht und 19 Liter Volumen optimal für Grundschulkinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,00 €
Ø 186 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Weltraum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,00 €
Ø 186 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 189,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Space Explorer - Blau Kaufland Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Space Explorer - Blau 8-10 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• SCOUT S766600172300 Schulranzen-Set 4-teilig Space Explorer Micro Safety Light idee+spiel SCOUT S766600172300 Schulranzen-Set 4-teilig Space Explorer Micro Safety Light 3 Werktage 199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• Scout Micro Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Micro Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,19 € Versand kostenfrei Gesamt 209,19 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Scout Micro Set Safety Light Otto Scout Schulranzen Scout Micro Set Safety Light lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
Varianten: Scout Micro Safety Light Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Space Explorer - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
SCOUT S766600172300 Schulranzen-Set 4-teilig Space Explorer Micro Safety Light idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,19 € Versand kostenfrei Gesamt 209,19 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Scout Micro Set Safety Light Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
Scout Micro Exklusiv Safety Light - Schulranzen Set 4 tlg. (Spacer Explorer) Markenkoffer Angebotsinfo 215,28 € + 0,13 € Versand Gesamt 215,41 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Space Explorer Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.

Testbericht Scout Micro Safety Light Set (2026) Space Explorer

Scout Micro Safety Light Set (2026) Space Explorer für maximale Sicherheit auf dem Schulweg

Der Schulweg wird für Grundschulkinder zur sicheren Mission, wenn LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente zusammenwirken. Dieses durchdachte Schulranzen-Set vereint ergonomischen Tragekomfort mit modernster Sicherheitstechnik und begeistert junge Weltraumfans mit seinem galaktischen Design. Das komplette Set mit Schlampermäppchen, bestücktem Schüleretui, Turnbeutel und austauschbaren Kletties erfüllt alle AGR-Standards und sorgt dafür, dass Jungen in der Grundschule perfekt ausgestattet sind.

Ergonomisches Tragesystem schützt den Kinderrücken nachhaltig

Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit und passt sich der Körpergröße optimal an. Die gepolsterten Schultergurte, der stützende Brustgurt und der Hüftgurt verteilen das Gewicht von nur 1,1 kg gleichmäßig auf Schultern und Hüfte. Der gepolsterte Rücken garantiert eine gesunde Körperhaltung, während die wasserabweisende Kunstfaser aus recyceltem Polyester Bücher und Hefte zuverlässig schützt. Die großzügigen 19 Liter Volumen bieten ausreichend Platz für A4-Ordner im Bücherfach, während das separate Lebensmittelfach für Pausenbrote die Organisation im Schulalltag erleichtert. Die stabile Bodenplatte und der wasserdichte Boden garantieren sicheren Stand und Schutz vor Nässe.

Scout Micro Safety Light Set (2026) Space Explorer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Micro Safety Light Set (2026) Space Explorer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Weltraum
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,1 kg
37 cm
24 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram