Scout Neo Set LED (2026) Rocket Rider Schulranzen-Set

• Das umfassende Set beinhaltet Schulranzen, Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für eine vollständige Schulausstattung.
• Mit LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen ausgestattet, sorgt der Ranzen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt bietet optimalen Tragekomfort für Grundschüler.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, wasserdicht und PFC-frei, vereint der Ranzen Umweltfreundlichkeit mit praktischer Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,63 €
Ø 208 €
204,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Rakete
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,63 €
Ø 208 €
204,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 207,63 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Set LED Schulranzenset Rocket Rider Schulranzen Set kofferexpress24 Scout Neo Set LED Schulranzenset Rocket Rider Schulranzen Set 1-2 Werktage 207,63 € Versand kostenfrei Gesamt 207,63 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 230,79 € Versand kostenfrei Gesamt 230,79 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig LED Rocket Rider Renzenmaxx-Onlineshop Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig LED Rocket Rider 1-3 Werktage 230,79 € Versand kostenfrei Gesamt 230,79 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Neo LED (8-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Neo LED (8-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 308,91 € Versand kostenfrei Gesamt 308,91 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set LED (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.63 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Set LED Schulranzenset Rocket Rider Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 207,63 € Versand kostenfrei Gesamt 207,63 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 230,79 € Versand kostenfrei Gesamt 230,79 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig LED Rocket Rider Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 230,79 € Versand kostenfrei Gesamt 230,79 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo LED, Schulranzen Set, 4tlg, Rocket Rider thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo LED, Schulranzen Set, 4tlg, Rocket Rider buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig LED Rocket Rider - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 306,80 € Versand kostenfrei Gesamt 306,80 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Neo LED (8-tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 308,91 € Versand kostenfrei Gesamt 308,91 € → zum Angebot
SCOUT S754500162400 Schulranzen-Set 4-teilig Rocket Rider Neo LED idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set LED (2026) Rocket Rider

Scout Neo Set LED (2026) Rocket Rider - Der strahlende Begleiter für Schulabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihren Grundschüler! Dieser Schulranzen vereint Sicherheit, Komfort und cooles Design in einem durchdachten Set. Mit seiner auffälligen LED-Beleuchtung sorgt er nicht nur für Begeisterung bei den Kleinen, sondern gewährleistet auch optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten und Rücken entlastet den Kinderrücken und fördert eine gesunde Körperhaltung – ideal für lange Schultage.

Durchdachte Organisation für clevere Schulkinder

Der Schulranzen bietet ein intelligentes Ordnungssystem, das Kindern hilft, den Überblick zu behalten. Das unterteilte Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während separate Fächer für Bücher, Lebensmittel und den Stundenplan für Struktur sorgen. Praktische Außentaschen und ein Flaschenhalter machen wichtige Utensilien jederzeit griffbereit. Das Magnetschloss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen, selbst mit kleinen Händen. Dank der wasserabweisenden Oberfläche bleiben Schulbücher und Hefte auch bei Regenwetter trocken.

Scout Neo Set LED (2026) Rocket Rider Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set LED (2026) Rocket Rider? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Rakete
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram